提示
确认
跳过
天工网
欢迎使用天工网,开始体验天工的特色服务吧!
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工网 020-66351168 800069339
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工网 020-66351168 800069339
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> > 成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)高低压配电工程施工/标段评标结果公示

成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)高低压配电工程施工/标段评标结果公示

发布时间:2021-04-12打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)高低压配电工程施工 / 标段评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)高低压配电工程施工 / 标段 项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ****** 招标人 ******公司 招标人联系电话 ****** 招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ****** 开标地点 ******中心 开标时间 ****** - 09:30:00 公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) ******.88 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ******公司 ****** ****** 0 第二名 ******公司 ******.40 ******.40 0 第三名 ******公司 ******.77 ******.77 0 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘建平 一级注册建造师证书 川****** \ \ 项目技术负责人 \ \ \ \ \ 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 敬艳容 一级注册建造师证书 川****** 机电工程 工程师 项目技术负责人 \ \ \ \ \ 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 冯家洪 一级注册建造师证书 川****** 水工 高级工程师 项目技术负责人 \ \ \ \ \ 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******公司 新都区大丰街道办赵家村2、3、4、5、9组保障性住房建设项目变配电工程I标段施工 ****** ****** 容量共计22330kVA,备用电源容量共计2500kVA。 ******.14 江兆明 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******公司 乐西高速公路马边至昭觉段S*-*项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 ****** ****** 本合同包含项目需要的各型变压器及配套设备和架空线路材料的采购、安装等工作,按照项目部供电方案施工、通电调试并通过验收、送电等全部工作内容。 ******.76 宋海洋 ******公司 乐西高速公路马边至昭觉段S*-*项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 ****** ****** 本合同包含项目需要的各型变压器及配套设备和架空线路材料的采购、安装等工作,按照项目部供电方案施工、通电调试并通过验收、送电等全部工作内容。 ******.78 严芙美 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******公司 索县嘎美乡、加勤乡等中低压配电工程(I标) ****** ****** 索县嘎美乡、加勤乡等中低压配电工程(I标),本工程新建10kV线路总长130.72km,新建0.4kV及以下低压架空线路68.006km,新增配电变压器54台。50kVA变压器8台,100kVA变压器8台,200kVA变压器1台。新建840只照明户表、4只动力户表。新建下户线16.88km。10kV线路通信全长131km,均依托新建杆线进行架设。 ****** 林介星 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****** ****** / ******公司 ******.02/第三章 评标办法“2.2.3低于成本报价的评审” 投标报价的评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评标价算术平均值的95%,认定投标人的投标报价低于成本,否决投标。 / ******公司 ****** ****** / ******公司 ******.2/第三章 评标办法“2.2.3低于成本报价的评审” 投标报价的评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评标价算术平均值的95%,认定投标人的投标报价低于成本,否决投标。 / ******公司 ******.97 ******.97 / ******公司 ******.25 ******.25 / ******公司 ******.63 ******.63 / ******公司 ****** ****** / ******公司 ******.65/第三章 评标办法“2.2.3低于成本报价的评审” 投标报价的评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评标价算术平均值的95%,认定投标人的投标报价低于成本,否决投标。 / ******公司 ******.59 ******.59 / ******公司 ******.25/第三章 评标办法“2.2.3低于成本报价的评审” 投标报价的评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评标价算术平均值的95%,认定投标人的投标报价低于成本,否决投标。 / ******公司 ******.21 ******.21 / ******公司 ******.57 ******.57 / ******公司 ****** ****** / ******公司 ******.72 ******.72 / ******公司 ******.07 ******.07 / ******公司 ******.96/招标文件第三章评标办法2.1.3规定 投标文件工程量清单分部分项工程量清单与计价表中序号137项未按补遗文件(第001)修正工程量,按招标文件第三章评标办法2.1.3规定,未通过响应性评审,否决投标。 / ******公司 ******.72 ******.72 / ******公司 ******.88 ******.88 / ******公司 ******/第三章 评标办法“2.2.3低于成本报价的评审” 投标报价的评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评标价算术平均值的95%,认定投标人的投标报价低于成本,否决投标。 / ******公司 ******.25/第三章 评标办法“2.2.3低于成本报价的评审” 投标报价的评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评标价算术平均值的95%,认定投标人的投标报价低于成本,否决投标。 / ******公司 ******.94 ******.94 / ******公司 ******.35 ******.35 / ******公司 ******.98 ******.98 / ******公司 ******.33 ******.33 / ******公司 ******.43 ******.43 / ******公司 ******.98/招标文件第三章评标办法2.1.3规定 投标文件工程量清单分部分项工程量清单与计价表中序号137项未按补遗文件(第001)修正工程量,按招标文件第三章评标办法2.1.3规定,未通过响应性评审,否决投标。 / ******公司 ******.28 ******.28 / ******公司 ****** ****** / ******公司 ******.57 ******.57 / ******公司 ******.31 ******.31 / ******公司 ******.33 ******.33 / ******公司 ******.86 ******.86 / 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名:欧天勇单位:******
提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费