提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工网陈工 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式企高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工网陈工 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务< 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 山东省招投标信息 > 山东省潍坊市寿光市人民政府古城街道办事处古城段西张僧河、张僧河东支、工业排水沟防洪治理工程中标候选人公示

山东省潍坊市寿光市人民政府古城街道办事处古城段西张僧河、张僧河东支、工业排水沟防洪治理工程中标候选人公示

发布时间:2019-11-08打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

******处古城段西张僧河、张僧河东支、工业排水沟防洪治理工程

中标候选人公示

 

(招标编号:******

公示结束时间:****月11

一、评标情况

******处古城段西张僧河、张僧河东支、工业  排水沟防洪治理工程-施工:

(一)第一标段

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:******投标报价 ******.81  元;,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:******日前竣工并交付整个工程;

中标候选人第2名:******公司,中投标报价******.78 元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:******日前竣工并交付整个工程;

2、第一中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(******)的项目经理胡兰  级建造师证,证号:******;

3、第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(******)的资格能力条件:1、投标单位应具有水利水电工程施工总承包级及以上资质国内独立法人;2、项目经理应具有的条件(1)具有水利水电专业注册建造师执业资格;(2)持有水利行政主管部门颁发安全生产考核合格证书(B 证);(3)项目经理正在承担一个及以上在建工程施工项目的,项目经理6个月内发生变更的,均不能参加本项目投标;3、专职安全生产管理人员必须持有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格C 证;4、未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程投标。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标;5、递交投标文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”、“******网”查询相关主体信用记录),同时未被列入社会法人严重失信黑名单信息(通过“信用寿光”查询相关主体信用记录);本项目不允许联合体投标;

(二)第二标段

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:******公司投标报价******.16  元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:******日前竣工并交付整个工程;

中标候选人第2名:******公司,投标报价******.14 元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:******日前竣工并交付整个工程;

2、第一中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(******公司)的项目经理郑金波 级建造师证,证号 ******;

3、第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(******公司)的资格能力条件:1、投标单位应具有水利水电工程施工总承包级及以上资质国内独立法人;2、项目经理应具有的条件(1)具有水利水电专业注册建造师执业资格;(2)持有水利行政主管部门颁发安全生产考核合格证书(B 证);(3)项目经理正在承担一个及以上在建工程施工项目的,项目经理6个月内发生变更的,均不能参加本项目投标;3、专职安全生产管理人员必须持有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格C 证;4、未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程投标。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标;5、递交投标文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”、“******网”查询相关主体信用记录),同时未被列入社会法人严重失信黑名单信息(通过“信用寿光”查询相关主体信用记录);本项目不允许联合体投标;

(三)第三标段

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:******公司投标报价******.36 元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:******日前竣工并交付整个工程;

中标候选人第2名:******公司,投标报价******.20 元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:******日前竣工并交付整个工程;

2、第一中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(******公司)的项目经理陈丽 级建造师证,证号 ******;

3、第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(******公司)的资格能力条件:1、投标单位应具有水利水电工程施工总承包级及以上资质国内独立法人;2、项目经理应具有的条件(1)具有水利水电专业注册建造师执业资格;(2)持有水利行政主管部门颁发安全生产考核合格证书(B 证);(3)项目经理正在承担一个及以上在建工程施工项目的,项目经理6个月内发生变更的,均不能参加本项目投标;3、专职安全生产管理人员必须持有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格C 证;4、未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程投标。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标;5、递交投标文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”、“******网”查询相关主体信用记录),同时未被列入社会法人严重失信黑名单信息(通过“信用寿光”查询相关主体信用记录);本项目不允许联合体投标;

(四)第四标段

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:******公司投标报价******.44  元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:******日前竣工并交付整个工程;

中标候选人第2名:******(集团)******公司,投标报价******.00 元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:******日前竣工并交付整个工程;

2、第一中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(******公司)的项目经理黄桂新 建造师证,证号 ******;

3、第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(******公司)的资格能力条件:1、投标单位应具有水利水电工程施工总承包级及以上资质国内独立法人;2、项目经理应具有的条件(1)具有水利水电专业注册建造师执业资格;(2)持有水利行政主管部门颁发安全生产考核合格证书(B 证);(3)项目经理正在承担一个及以上在建工程施工项目的,项目经理6个月内发生变更的,均不能参加本项目投标;3、专职安全生产管理人员必须持有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格C 证;4、未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程投标。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标;5、递交投标文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”、“******网”查询相关主体信用记录),同时未被列入社会法人严重失信黑名单信息(通过“信用寿光”查询相关主体信用记录);本项目不允许联合体投标;

******处古城段西张僧河、张僧河东支、工业  排水沟防洪治理工程-监理:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:******中心投标报价809300  元;,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:******日前竣工并交付整个工程;

中标候选人第2名:******公司,中投标报价830000 元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:******日前竣工并交付整个工程;

2、第一中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(******中心)的项目总监关志伟  总监理工程师,证号:******;

******处古城段西张僧河、张僧河东支、工业  排水沟防洪治理工程-检测:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:山东省******投标报价339800  元;,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:******日前竣工并交付整个工程;

中标候选人第2名:******公司投标报价341797元,质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:******日前竣工并交付整个工程;

2、第一中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(山东省******)的项目负责人赵明杰  

二、提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,按照法律法规相关规定以书面形式送达至寿光市金顿大厦**楼712室山东誉丰工程******公司

三、其他

1、招标公告日期:**10   15  日至**10  19 (施工、监理)

招标公告日期:**10   19  日至**10  23 (检测)

2、开标日期:****月06(施工、监理)

****月08(检测)

3、计划工期:******

计划开工日期:******

计划竣工日期:**525日前全部竣工完成并交付整个工程;

4、评审情况:

施工

第一标段:

投标单位

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

******公司

94.60

96.60

97.60

94.60

87.60

******(集团)******公司

77.83

77.83

77.83

77.83

77.83

******公司

89.31

91.31

92.31

88.31

81.31

******公司

91.30

93.30

94.30

91.30

86.30

******公司

92.94

93.94

95.94

93.94

82.94

******公司

93.42

96.42

96.42

95.42

97.42

******(集团)******公司

95.27

96.27

98.27

95.27

86.27

******公司

93.77

94.77

96.77

92.77

84.77

******公司

94.74

94.74

97.74

95.74

85.74

******公司

85.33

87.33

89.33

86.33

81.33

******公司

76.72

76.72

76.72

76.72

76.72

******公司

73.23

73.23

73.23

73.23

73.23

******公司

94.71

95.71

96.71

91.71

88.71

******公司

78.30

78.30

78.30

78.30

78.30

******公司

94.70

96.70

97.70

95.70

97.70

******公司

79.46

79.46

79.46

79.46

79.46

******公司

79.81

79.81

79.81

79.81

79.81

******公司

93.07

95.07

97.07

95.07

86.07

******公司

78.27

78.27

78.27

78.27

78.27

******公司

90.89

90.89

93.89

88.89

84.89

******公司

90.58

91.58

92.58

87.58

81.58

******公司

76.81

76.81

76.81

76.81

76.81

******公司

90.95

91.95

94.95

89.95

84.95

******公司

92.70

94.70

95.70

92.70

89.70

******公司

94.36

96.36

93.36

94.36

97.36

******公司

92.13

92.13

91.13

90.13

83.13

******公司

94.59

96.59

98.59

94.59

88.59

******公司

97.66

96.66

99.66

95.66

92.66

******公司

95.05

96.05

98.05

97.05

89.05

******公司

79.77

79.77

79.77

79.77

79.77

******公司

90.03

92.03

94.03

91.03

83.03

******公司

93.09

93.09

96.09

90.09

83.09

******公司

91.85

88.85

88.85

87.85

84.85

******

94.95

97.95

98.95

95.95

98.95

标段:

投标单位

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

******公司

94.77

96.77

97.77

94.77

87.77

******(集团)******公司

77.77

77.77

77.77

77.77

77.77

******公司

91.39

93.39

94.39

91.39

86.39

******公司

93.02

94.02

96.02

94.02

83.02

******公司

93.50

96.50

96.50

95.50

97.50

******(集团)******公司

94.85

95.85

97.85

94.85

85.85

******公司

93.71

94.71

96.71

92.71

84.71

******公司

94.70

94.70

97.70

95.70

85.70

******公司

85.42

87.42

89.42

86.42

81.42

******公司

76.72

76.72

76.72

76.72

76.72

******公司

73.31

73.31

73.31

73.31

73.31

******公司

95.56

96.56

97.56

92.56

89.56

******公司

77.36

77.36

77.36

77.36

77.36

******公司

94.67

96.67

97.67

95.67

97.67

******公司

79.35

79.35

79.35

79.35

79.35

******公司

79.98

79.98

79.98

79.98

79.98

******公司

93.00

95.00

97.00

95.00

86.00

******公司

78.10

78.10

78.10

78.10

78.10

******公司

91.01

91.01

94.01

89.01

85.01

******公司

90.64

91.64

92.64

87.64

81.64

******公司

76.94

76.94

76.94

76.94

76.94

******公司

91.08

92.08

95.08

90.08

85.08

******公司

92.81

94.81

95.81

92.81

89.81

******公司

93.83

95.83

92.83

93.83

96.83

******公司

92.21

92.21

91.21

90.21

83.21

******公司

94.53

96.53

98.53

94.53

88.53

******公司

97.36

96.36

99.36

95.36

92.36

******公司

95.01

96.01

98.01

97.01

89.01

******公司

79.56

79.56

79.56

79.56

79.56

******公司

90.51

92.51

94.51

91.51

83.51

******公司

93.06

93.06

96.06

90.06

83.06

******公司

91.79

88.79

88.79

87.79

84.79

******

95.11

98.11

99.11

96.11

99.11

标段:

投标单位

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

******公司

94.87

96.87

97.87

94.87

87.87

******公司

94.77

95.77

97.77

93.77

85.77

******公司

92.02

94.02

95.02

92.02

87.02

******公司

93.65

94.65

96.65

94.65

83.65

******公司

94.13

97.13

97.13

96.13

98.13

******(集团)******公司

94.98

95.98

97.98

94.98

85.98

******公司

94.95

95.95

97.95

93.95

85.95

******公司

96.02

96.02

99.02

97.02

87.02

******公司

86.06

88.06

90.06

87.06

82.06

******公司

76.47

76.47

76.47

76.47

76.47

******公司

92.40

93.40

95.40

90.40

85.40

******公司

94.08

95.08

96.08

91.08

88.08

******公司

94.44

96.44

97.44

92.44

87.44

******公司

76.96

76.96

76.96

76.96

76.96

******公司

93.42

95.42

96.42

94.42

96.42

******公司

78.97

78.97

78.97

78.97

78.97

******公司

79.09

79.09

79.09

79.09

79.09

******公司

92.73

94.73

96.73

94.73

85.73

******公司

77.88

77.88

77.88

77.88

77.88

******公司

94.27

96.27

93.27

94.27

97.27

******公司

97.14

96.14

99.14

95.14

92.14

******公司

79.44

79.44

79.44

79.44

79.44

******公司

88.93

90.93

92.93

89.93

81.93

******公司

96.53

96.53

99.53

96.53

87.53

******公司

92.87

92.87

95.87

89.87

82.87

******中心

93.92

94.92

94.92

92.92

84.92

标段:

投标单位

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

******(集团)******公司

95.44

96.44

98.44

95.44

86.44

******公司

94.61

95.61

97.61

93.61

85.61

******公司

87.71

89.71

91.71

88.71

83.71

******公司

76.16

76.16

76.16

76.16

76.16

******公司

94.73

95.73

96.73

91.73

88.73

******公司

77.64

77.64

77.64

77.64

77.64

******公司

78.49

78.49

78.49

78.49

78.49

******公司

79.07

79.07

79.07

79.07

79.07

******公司

93.48

95.48

97.48

95.48

86.48

******公司

94.46

96.46

93.46

94.46

97.46

******公司

97.59

96.59

99.59

95.59

92.59

******公司

79.54

79.54

79.54

79.54

79.54

******公司

90.16

92.16

94.16

91.16

83.16

监理:

投标单位

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

******中心

68.38

85.38

89.38

88.38

93.38

******公司

68.96

84.96

89.96

88.96

89.96

******公司

86.56

79.56

85.56

84.56

85.56

******公司

67.96

85.96

89.96

88.96

90.96

******公司

90.53

83.53

90.53

89.53

87.53

******中心

78.40

88.40

94.40

94.40

97.40

******公司

67.41

85.41

90.41

91.41

90.41

******公司

64.69

82.69

87.69

85.69

91.69

******公司

64.08

82.08

87.08

86.08

86.08

 

检测:

投标单位

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

******

99.00

98.00

96.00

100.00

96.00

******公司

92.77

92.77

93.77

95.77

88.77

******公司

72.34

83.34

67.34

77.34

75.34

5.无效标情况说明: 施工:******公司未提供相关证明材料,不能进入详细评审,经评委会综合评定,******处理。

四、监督部门

******局。

五、联系方式

人:寿光市人民政府古城******

址:******街道

人:赵世菊

话: ******

招标代理机构:************公司

址:******金顿大厦**

人: 王佳

话:******

电子邮件:******@qq.com

 

提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费