马上注册,免费查看当前项目信息

我已阅读并接受 《天工网会员服务条款》中的各项内容

注册

已有账号? 直接登录

提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 陈玉城 15627202761(微信:18078832082) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级付费会员开放,开通高级会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 陈玉城 15627202761(微信:18078832082) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 湖南省招投标信息 > 凤凰县棚户区改造大坳安置房工程施工招标中标候选人公示

凤凰县棚户区改造大坳安置房工程施工招标中标候选人公示

发布时间:2019-09-12打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

凤凰县棚户区改造大坳安置房工程施工招标中标候选人公示
时间:****-**-** **:**:** 来源:湘西 浏览次数:
公告发布时间:****-**-** **:**:**

原文链接地址

凤凰县棚户区改造大坳安置房工程施工招标

中标候选人公示

 

******局的委托,对凤凰县棚户区改造大坳安置房工程进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于******中心依法开标,评标办法采用湘建监督〔2018〕238 号文件中的“综合评估法Ⅰ”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:

中标候选人信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

资格条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包叁级

投标报价(元)

******.37

******.96

******.86

其中暂估价(元)

/

/

/

质量要求

合格

合格

合格

工期(日历天)

365

365

365

详细评审

得分情况

总分

109.75

109.25

103.13

信誉

32.5

32

25.875

投标报价

77.25

77.25

77.25

工程业绩

1.******院北校区学前教育实验楼施工

2.长沙县春建小学迁建工程

1.******公司公租房

2.君山区岳阳市第十六中学建设项目(三标)

 

获奖情况

每项芙蓉奖

1.******院北校区学前教育实验楼  

2.秀峰·******院2#栋及地下室

1.******院整体搬迁建设工程门诊楼

 

每项省优质工程

1.中海国际社区二期一区3#4#栋及地下室  

2.湘府文化公园后续建设工程

3.洋沙湖国际旅游度假区-渔窑小镇

1.衡阳市纪检监察系统办案业务用房

2.******院(医疗保健楼)

3.北塔区状元中学扩建项目1#、2#、3#楼

4.******院学生公寓(东湖校区)

 

每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地

1.双河湾农民安置小区住宅1#~8#栋、S2#、S3#、社区用房(两栋)、物管用房、A区地下室及部分B区地下室建安

2.长沙市轨道交通**号线一期工程车站地面附属建筑施工项目第二标段

3.天井农民安置房建安工程(1标)

4.******中心(******院)建设项目施工

5.雨花区芙蓉路小学建设工程

6.北京师范大学长沙附属学校(浔龙河校区)建设项目

7.******院1#栋综合楼、周转房、垃圾站、门卫、地下室

8.******院北校区教学、生活设施总承包项目(综合实验楼)

9.******院区建设项目(基本医疗部分)******院楼(含连廊)、科研教学办公楼、值班宿舍、医疗

10.长沙格力暖通制冷设备二期工程项目一阶段

11.******院中医综合大楼建设项目

12.******集团(邵阳)特种玻璃厂房建设项目(一期工程)施工

13.辰溪县看守所、拘留所、公安强制戒毒所建设工程

14.湖南省津市监狱第一押犯点建设项目第二、三标段(项目名称)湖南省津市监狱第一押犯点建设项目第二标段施工

15.娄底市委党校综合培训楼建设工程

1.******院异地扩建健康服务楼建设项目

2.建设花苑1至9栋

3.海通·衡洲府1#楼及地下室

4.天嘉·翰廷(2#楼、3#楼1单元)

5.城南水厂提质改造工程预臭氧池等项目施工

6.******中心项目

7.新桥棚户区改造安置小区项目第2标段

8.******局业务用房、南岳区“12345”政府服务热线暨“数字衡阳”******中心

9.金拓北区二期(21#-36#)安置房项目工程施工(第四标段)

10.衡阳县湘南船山技工学校公共实训基地建设项目

11.******院团购房碧水湾9-**号楼及地下室项目工程

12.******院大楼建设项目

13.衡南县城关供销社综合贸易商场暨棚户区改造项目

14.湖南省衡洲监狱改扩建项目(一标段)

15.******中心建设项目工程施工

 

每项省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业

**年度优良企业

**年度优良企业

 

企业获奖与认证

省级合格

省级合格

市级合格

项目

经理

姓名

黄佳

谭振辉

范柯

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

证书编号

******

******

******

工程业绩

 

 

 

获奖情况

 

 

 

技术

负责人

姓名

张立文

彭运良

戴艳红

证书名称

中级职称证书

高级职称证书

中级职称证书

证书编号

B******

A******

B******

工程业绩

 

 

 

获奖情况

 

 

 

投标担保信息

担保机构

 

 

 

经营地址

 

 

 

联系电话

 

 

 

 

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

10 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

11 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

12 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

13 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

14 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

15 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

16 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

17 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

18 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

19 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

20 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

21 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

22 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

23 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

24 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

25 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

26 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

27 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

28 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

29 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

30 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

31 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

32 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

33 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

34 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

35 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

36 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

37 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

38 

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

 

废标情况说明

序号

投标人名称

不能通过审查原因

1

******公司

商务标书。D3单位工程费用计算表,4-安装造价师没亲笔签名。第二章3.6.3

2

******公司

投标报价低于成本价

3

******公司

投标报价低于成本价

 

公示期3个工作日:******日至******日,公示期内如有异议,请根据《******处理办法》湘发改法规〔2019〕**号的有关规定,向相关建设行政主管部门及相关部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上第一中标候选人为该项目最终中标人

 

     人:******

       址:********

     人:*先生

  话:******

 

招标代理机构:******

       址:********

     人:*女士  *先生  

  话:******

 

  督:凤凰县建筑施工管理站

  话:******

 

******