提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工网陈工 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式企高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工网陈工 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务< 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 浙江省招投标信息 > 仙居县生活垃圾焚烧发电项目EPC工程总承包(重新招标)中标公示

仙居县生活垃圾焚烧发电项目EPC工程总承包(重新招标)中标公示

发布时间:2019-11-08打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

 

中标候选人公示单

 

仙居县生活垃圾焚烧发电项目EPC工程总承包(重新招标)项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

项目名称

仙居县生活垃圾焚烧发电项目EPC工程总承包(重新招标)

招标方式

公开招标

招标人

******公司

招标代理

大邦工程咨询(杭州)******公司

公示时间

2019****日  ~ ******

异议受理单位

招标人:******

联系电话

******

地址

仙居县

投诉受理单位

行业监管部门:仙居县住房和城

******局专业监管室

联系电话

******

地址

仙居县

中标候选人情况

第一中标候选人

企业名称

联合体牵头人:******公司;联合体成员:******公司、******公司、******公司

响应招标文件要求

响应

项目负责人

李保顺

证书名称

一级注册结构工程师

证书编号

S******

设计负责人

李保顺

证书名称

一级注册结构工程师

证书编号

S******

施工负责人

张恒

证书名称

一级注册建造师/“三类人员”B类证书

证书编号

JZ******/浙建安B(2016)******

运营负责人

陈祖岳

证书名称

高级工程师

证书编号

G******

个人业绩

/

投标报价

******

工期

400日历天

质量标准

合格

第二中标候选人

企业名称

联合体牵头人:******公司;

联合体成员:******公司

响应招标文件要求

响应

项目负责人

谢柏勇

证书名称

一级注册建造师

证书编号

******

设计负责人

马小兵

证书名称

一级注册结构工程师

证书编号

S******

施工负责人

谢柏勇

证书名称

一级注册建造师//“三类人员”B类证书

证书编号

******/湘建安B(2017)******

运营负责人

王玮

证书名称

注册公用设备工程师(动力)

证书编号

CD******

个人业绩

/

投标报价

******

工期

400日历天

质量标准

合格

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

******(集团)******公司

提供的投标文件中的项目总负责人余昶未提供在投标人单位缴纳不少于6个月的社保证明,未满足招标文件“项目总负责人同时需具备中级及以上技术职称,必须在投标人单位缴纳社保(不少于6个月)”

根据招标文件第三章评标办法,评标办法前附表2.1.2资格评审标准的项目负责人和第3.1.1款规定,经评审,******处理

2

******公司

提供的施工负责人杨涛一级建造师证书的专业类别为机电工程,未满足招标文件“施工负责人的资格要求:具有注册一级建造师(建筑工程或市政公用工程)执业资格和“三类人员”B类证书”

根据招标文件第三章评标办法,评标办法前附表2.1.2资格评审标准的项目负责人和第3.1.1款规定,经评审,******处理。

 

 

  招标人或招标代理(盖章):

招标人:******大邦工程咨询(杭州)******公司

2019****

提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费