提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 个人版 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工网陈工 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对企业付费会员开放,开通企业会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式企业服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工网陈工 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多企业会员服务< 免费登记预约

企业会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 福建省招投标信息 > 贵溪洋生态湿地公园及贵溪洋溪、小溪水系整治提升项目一期工程勘察设计中标候选人公示

贵溪洋生态湿地公园及贵溪洋溪、小溪水系整治提升项目一期工程勘察设计中标候选人公示

发布时间:2019-08-30打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

贵溪洋生态湿地公园及贵溪洋溪、小溪水系整治提升项目一期工程勘察设计

中标候选人公示

招标编号为E******贵溪洋生态湿地公园及贵溪洋溪、小溪水系整治提升项目一期工程勘察设计,于20190829930分在线开标,******中心设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下: 

一、中标候选人情况:

第一中标候选人:******公司

******  

总分:88.13  

投标报价:设计费******

勘察费:勘察费收费标准为每米进尺综合单价金额按230元包干(含山地作业费、机械进出场费、移机费、安全维护费、场地平整费、测量费、技术服务费等)(最终勘察费按实际完成工程量结算)。

设计周期:初步设计:30日历日   施工图设计:50日历日

勘察负责人:张小丁  AY******

设计项目负责人:池长加  G***-****7

业绩:1、福清市龙江两岸景观提升工程(九亩底侨联片区)项目(设计)

2、贵阳百花湖文化公园

3、泉州市柯石排洪渠生态绿廊工程

第二中标候选人:******公司

******院(福建)******公司

总分:85.19 

投标报价:设计费******

勘察费:勘察费收费标准为每米进尺综合单价金额按230元包干(含山地作业费、机械进出场费、移机费、安全维护费、场地平整费、测量费、技术服务费等)(最终勘察费按实际完成工程量结算)。

设计周期:初步设计:30日历日   施工图设计:50日历日

勘察负责人:郑有强  AY******

设计项目负责人:傅睿  G******

业绩:1、闽侯县安平浦流域综合治理项目(勘察设计)

2、福州高新区轮船港滨水公园(设计)

3、贵州侗乡大健康产业示范区洛香河综合整治项目

4、乔司至东湖连接线两侧绿化整治工程设计

5、南平市建阳区考亭水美城PPP项目

第三中标候选人:******公司

总分:73.49

投标报价:设计费******       

勘察费:勘察费收费标准为每米进尺综合单价金额按230元包干(含山地作业费、机械进出场费、移机费、安全维护费、场地平整费、测量费、技术服务费等)(最终勘察费按实际完成工程量结算)。

设计周期:初步设计:30日历日   施工图设计  50日历日

勘察负责人:林高昭  AY******

设计项目负责人:宋晓翔 闽G***-****1

业绩:集美新城厦门软件园三期高速公路以北研发区市政道路勘察设计

二、资格能力条件:本招标项目要求投标人具备住房城乡建设行政主管部门核发有效的以下资质:须同时具有设计和勘察资质:(1)设计资质(须具有①②③叁项其中之一资质)①工程设计综合甲级资质;②市政行业甲级设计资质和风景园林工程专项设计甲级资质;③市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级及以上设计资质和市政行业(桥梁工程)专业甲级设计资质和风景园林工程专项设计甲级资质。(2)勘察资质:工程勘察综合类甲级或岩土工程勘察专业类甲级资质

三、废标情况说明:******公司因建筑设计专业负责人未提供有效的身份及职称证明,不符合资格审查评审标准中(5)的要求,被废标

四、评标委员会名单:******

五、监督及受理投诉单位

监督单位:******

监督电话:******招 标 人:  ******公司

    址:******联 系 人:  *先生     

    话:  ******    

招标代理机构:******    址:******联 系 人: 周工、张工 

    话:******/******      

以上候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为20190830日至20190902日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权提出异议或可按《******处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

 

招标人: ******公司

         招标代理机构: ******公司

                     20190830

提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费