马上注册,免费查看当前项目信息

我已阅读并接受 《天工网会员服务条款》中的各项内容

注册

已有账号? 直接登录

提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 陈玉城 15627202761(微信:18078832082) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级付费会员开放,开通高级会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 陈玉城 15627202761(微信:18078832082) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 内蒙古招投标信息 > 宁城县蚂蚁山田园综合体绿化、亮化工程建设项目设计、采购、施工总承包(EPC)复议中标候选人公示

宁城县蚂蚁山田园综合体绿化、亮化工程建设项目设计、采购、施工总承包(EPC)复议中标候选人公示

发布时间:2019-04-28打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

宁城县蚂蚁山田园综合体绿化、亮化工程建设项目设计、采购、施工总承包(EPC)复议招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对前三名中标候选人公示如下:

项目编号

中标候选人排名

投标人名称

中标候选人报价、工期、工程质量

中标候选人项目管理机构人员名单

投标人获奖业绩

E******

第一中标候选人

******公司组成的联合体

报价:******元;

工期:120 日历天【合同签订后**天内完成施工图设计工作,并通过图纸审查后,具备施工条件后**日历天内完成建设项目验收并交付使用,养护期三年(从项目施工完工之日起,新工栽植养护期一年,责任养护期二年)】;

工程质量:

设计要求的质量标准:符合国家相关规定标准;

施工要求的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。

施工单位:

项目经理:徐卓献(证件:市政公用工程一级注册建造师******

技术负责人:詹广岳;施工员:吴鸿轩;质检员:涂康;安全员:朱凰平

设计单位:

设计负责人:马娱(证件:园林景观设计专业高级工程师ZGB******;学历:风景园林专业本科)

设计人员:黄艳丽(证件:园林绿化专业工程师;学历:艺术设计专业本科)、李超柳(证件:园林绿化专业工程师;学历:室内与家具设计专业本科)、王云峰(证件:园林绿化专业工程师;学历:风景园林专业本科)、于宗顺(证件:园林绿化专业工程师;学历:风景园林专业本科)、张超(证件:园林绿化专业工程司;学历:园林专业本科)、邱小宁(证件:注册电气工程师(供配电);学历:电力电子与电力传动专业硕士)

近三年内完成的同类工程业绩

1)《丹枫龙廷》项目二、三期园林绿化(签订日期:2016.3.26)

2)宿州市体育馆景观与外线工程(施工)(签订日期:2017.12.8)

近三年设计过园林工程的同类业绩

1)得一理想国项目景观设计(签订日期:2017.12)

2)邢台·旭阳学府项目园林景观(签订日期:2017)

3)邯郸永年凤凰台项目景观设计(签订日期:2017.3)

第二中标候选人

******院组成的联合体

报价:******元;

工期:120 日历天【合同签订后**天内完成施工图设计工作,并通过图纸审查后,具备施工条件后**日历天内完成建设项目验收并交付使用,养护期三年(从项目施工完工之日起,新工栽植养护期一年,责任养护期二年)】;

工程质量:

设计要求的质量标准:符合国家相关规定标准;

施工要求的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。

施工单位:

项目经理:何凤玲(证件:园林工程高级工程师******

技术负责人:邢宏伟 ;施工员:王斌;质检员:王丽伟;安全员:史惠文

设计单位:

设计负责人:刘旸(证件:园林教授研究员级高级工程师:****** ;学历:园林植物与观赏园艺专业硕士研究生毕业)

设计人员:杨玥(证件:园林与绿化高级工程师:****** ;学历:园林专业本科毕业)、袁卓(证件:园林设计专业高级工程师 ;学历:专业本科)、高大鹏(证件:园林专业副高级工程师:******;学历:园林专业本科毕业)、袁卓(证件:园林高级工程师:******;学历:园林专业本科毕业)、金英子(证件:电气工程师:******;学历:工企电专业专科毕业)

近三年内完成的同类工程业绩

1) **年利用银行贷款建设储备林基地项目王家湾乡绿化工程廊道可视面一标段(签订日期:2018.7.25)

近三年设计过园林工程的同类业绩

1)乌兰浩特市 2017 年园林绿化项目设计三标段(签订时间:****月)

2)南湖校区校园景观提升工程设计服务(签订时间:****月)

3)2018 年卧龙湖环湖绿化工程-设计(签订时间:******日)

4)裸露地面覆盖工程项目-市属公园工程设计合同(签订时间:******日)

第三中标候选人

******公司

报价:******元;

工期:120 日历天【合同签订后**天内完成施工图设计工作,并通过图纸审查后,具备施工条件后**日历天内完成建设项目验收并交付使用,养护期三年(从项目施工完工之日起,新工栽植养护期一年,责任养护期二年)】;

工程质量:

设计要求的质量标准:符合国家相关规定标准;

施工要求的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。

施工单位:

项目经理:吴海霞(证件:园林工程专业高级工程师、鲁******;学历:园林专业本科)

技术负责人:宋宏义;施工员:唐玉林;质检员:肖飞;安全员:张丽丽

设计单位:

设计负责人:王晓茜(证书:园林工程专业高级工程师、鲁******;学历:园林专业本科)

设计人员:鞠林海(证书:园林工程专业工程师;)、卢泽川(证书:园林工程专业工程师;)、马栋栋(证书:园林设计专业工程师;)、张群(证书:电气专业工程师;)

近三年内完成的同类工程业绩

1)李沧区金水路打通景观工程(中华路-K1+093已西环湾绿化工程)(签订日期:2015.2.10)

2)李村河中游整治景观提升工程二标段(签订日期:2018.12.3)

近三年设计过园林工程的同类业绩

1)即墨市东部山区红叶景观规划项目(签订日期:2016.11.11)

被否决(废标)的投标人公示表

项目编号

序号

被否决(废标)单位名称

被否决(废标)原因

被否决(废标)依据

E******

1

******公司

未提交资格审查资料原件

根据招标文件“第三章 评标办法”-“附件B:无效标条件”-“B1.4在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”

 公示时间从******日至******投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《******处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向******书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招标人:******                     行政监督机构:******

地 址:赤峰市宁城县                               地 址:赤峰市宁城县

电 话:******                               电 话:******

邮 编:024200                                     邮 编:024200

                招   标   人:****** 

                招标代理机构:******公司  

                           2019****日 

       

 

附件:中标候选人及项目负责人信息

第一中标候选人:

单位名称(联合体牵头人):******公司

统一社会信用代码:******R

中标候选人响应招标文件的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人姓名:徐卓献

项目负责人相关证书和编号:******

 

单位名称(联合体成员):******公司

统一社会信用代码:******D

中标候选人响应招标文件的资格能力条件:风景园林工程专项设计乙级

项目负责人姓名:马娱

项目负责人相关证书和编号:******