提示
确认
跳过
天工网
欢迎使用天工网,开始体验天工的特色服务吧!
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工网 020-66351168 800069339
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工网 020-66351168 800069339
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> > 科成云双电源项目设计-施工总承包/标段中标候选人公示

科成云双电源项目设计-施工总承包/标段中标候选人公示

发布时间:2021-04-15打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

科成云双电源项目设计-施工总承包/标段评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 科成云双电源项目设计-施工总承包/标段 项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ****** 招标人 ******公司 招标人联系电话 ****** 招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ****** 开标地点 ******中心 开标时间 ****** - 09:30:00 公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) 设计费招标控制价为:设计参照国家建设部《工程勘察设计收费标准》(2002 年修订版)收费标准执行,招标控制价为该收费标准的 80%。 工程建设费招标控制价为:本项目投资估算为5963.88万元,其中:工程建设费用4362.80万元;工程其他费用1130.84万元;预备费:439.49万元,投标人根据项目概况,同时结合自身经营、管理水平,并充分考虑服务期间的未来风险,经过经济技术比较分析后按下浮比例报价。 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 (牵头人)******公司,(成员)******公司 设计费:按照国家建设部《工程勘察设计收费标准》(**年修订版)收费标准的76.5%计取; 工程建设费:以工程建设费招标控制价为基础,在此基础下浮3.3%计取 设计费:按照国家建设部《工程勘察设计收费标准》(**年修订版)收费标准的76.5%计取; 工程建设费:以工程建设费招标控制价为基础,在此基础下浮3.3%计取 94.79 第二名 (牵头人)******公司,(成员)******公司 设计费:按照国家建设部《工程勘察设计收费标准》(**年修订版)收费标准的79 %计取; 工程建设费:以工程建设费招标控制价为基础,在此基础下浮3%计取 设计费:按照国家建设部《工程勘察设计收费标准》(**年修订版)收费标准的79 %计取; 工程建设费:以工程建设费招标控制价为基础,在此基础下浮3%计取 85.40 第三名 (牵头人)******公司,(成员)******公司 设计费:按照国家建设部《工程勘察设计收费标准》(**年修订版)收费标准的78 %计取; 工程建设费:以工程建设费招标控制价为基础,在此基础下浮2.6%计取 设计费:按照国家建设部《工程勘察设计收费标准》(**年修订版)收费标准的78 %计取; 工程建设费:以工程建设费招标控制价为基础,在此基础下浮2.6%计取 82.53 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 廖祖龙 二级注册建造师证书 川****** 机电一体化 中级 项目技术负责人 胡晓 职称证 ****** 机电工程 高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 成兴民 二级注册建造师证书 川****** 机电工程 中级 项目技术负责人 董腾飞 职称证 ****** 电力工程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张川 一级注册建造师证书 川****** 无职称 无等级 项目技术负责人 高飞 职称证 工-88182 机电工程 中级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******公司 ******院研发总部建设项目10KV外电工程 ****** ****** ******院研发总部建设项目 10KV 外电工程, 主供电源:由 110kV 沙堰子变电站 10kV 备用用间隔引出一回电缆至该项目 10kV ******网柜,******网柜到本项目高压配电房,供电容量 12200kVA。 备供电源:由 110kV 东骏子变电站“和信百川开关站"10kV 备用用间隔引出一回电缆至本项目 10kV 配电房,供电容量 8200kVA。 ****** 廖祖龙 ******公司 成都市新都区木兰镇安置小区、科伦医贸新建10KV线路市政工程 ****** ****** 各种井室施工,所有的设备基础施工,还包括土石方工程(挖方、填方、弃土等),破除与恢复(绿化带、路灯、人行道、道路等),边坡防护,支护工程,顶管工程,下穿工程等图纸范围内的市政及土建等工作(详工程量清单)。 ******.58 邓黛洁 ******公司 四川世纪众成雍锦悦府小区(一期、二期)配电工程 ****** ****** 容量为1250KVA的变压器捌台,容量为800KVA的变压器壹台,共计10800KVA。 203000 杨磊 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******公司 新桥变至汶川220kV变110千伏线路新建工程 ****** ****** / ****** 彭政靖 ******公司 阳城金海10KV配电及户表工程 金域阳光四期一批次、二批次10kv配电及户表。 360000 陈勇 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******公司 成都高新碧桂园沁云里项目供配电工程 沁云里商住小区约2000户 118000 王欢 ******公司 定结县陈塘35kV输变电工程变电工程项目 ****** ****** 本期1合4兆伏安主变,35千伏出线1回,10千伏出线3回。线路新建工程规模 为:从线路标段分界塔N168起,至拟建的陈塘35kv变电站止,新建线路路径长度约 19.5km的35kV单回送电线路本体设计;沿新建线路架设一根24芯的OPGW光缆,0PGW的材 料及配套金具费用列入通信工程,OPGW的架线施工费用列入本工程。 ****** 高杰 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注 (牵头人)******公司,(成员)******公司 //招标文件6页1.3.3条、招标文件评标办法前附表2.1.3条响应性(质量要求) 投标函中质量要求未满足招标文件6页1.3.3条的规定,按招标文件评标办法前附表2.1.3条响应性(质量要求)评审不通过 / (牵头人)******公司,(成员)******公司 //招标文件评标办法前附表2.1.1形式评审标准“投标文件格式” 投标文件中:业绩汇总表未按招标文件要求在空格中填写“无”,不符合招标文件第八章投标文件格式的要求,按招标文件评标办法前附表2.1.1形式评审标准“投标文件格式”未通过。 / ******公司 //招标文件评标办法前附表2.1.1形式评审标准“投标文件格式” 投标文件中:项目管理机构组成表和业绩汇总表未按招标文件要求在空格中填写“无”,不符合招标文件第八章投标文件格式的要求,按招标文件评标办法前附表2.1.1形式评审标准“投标文件格式”未通过。 / (牵头人)******公司,(成员)******公司 //招标文件33页2.1.4条 按招标文件33页2.1.4条投标报价评审后,投标人未回复低于成本的质疑,******处理 / 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名:莫蓉单位:******
提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费