提示
确认
跳过
天工网
欢迎使用天工网,开始体验天工的特色服务吧!
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工网 020-66351168 800069339
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工网 020-66351168 800069339
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> > 某单位新建餐厅及服务保障中心项目中标候选人公示

某单位新建餐厅及服务保障中心项目中标候选人公示

发布时间:2021-07-21打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息


                                                                       

招标项目名称:******

招标项目编号:******

公示名称:******

公示编号:******

公示内容:******

基本信息:
标段(包)******中心项目
开标时间:**年**月**日09时00分开标地点:************中心
公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-**

 

排名中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期
1******公司******.08******.0890.84合格120
2******公司******.2******.289.04合格120
3******公司******.62******.6288.37合格120
1中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号

卢雨明

一级注册建造师、冀******
1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:                            4.1具有独立法人资格和合法经营范围; 4.2符合规定的投标人资格要求并满足下列条件: 1)在中华人民共和国注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)投标人参加政府采购活动前**年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 6)法律、行政法规规定的其他条件; 4.3具备建设行政主管部门核发的建筑工程总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证; 4.4拟承揽本项目的项目经理应具有建筑工程专业壹级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产B本,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(需提供承诺书); 4.5“ 信用中国” 网站中对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、******处罚中明确列入不良记录名单1-**年内禁止参加政府采购活动的及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝其参与政府采购活动。                        
2中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号

霍建莹

一级注册建造师 冀******
2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:                            4.1具有独立法人资格和合法经营范围; 4.2符合规定的投标人资格要求并满足下列条件: 1)在中华人民共和国注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)投标人参加政府采购活动前**年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 6)法律、行政法规规定的其他条件; 4.3具备建设行政主管部门核发的建筑工程总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证; 4.4拟承揽本项目的项目经理应具有建筑工程专业壹级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产B本,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(需提供承诺书); 4.5“ 信用中国” 网站中对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、******处罚中明确列入不良记录名单1-**年内禁止参加政府采购活动的及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝其参与政府采购活动。                        
3中标候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业资格证书编号

李剑鹏

一级注册建造师 赣******

3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:                            4.1具有独立法人资格和合法经营范围; 4.2符合规定的投标人资格要求并满足下列条件: 1)在中华人民共和国注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)投标人参加政府采购活动前**年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 6)法律、行政法规规定的其他条件; 4.3具备建设行政主管部门核发的建筑工程总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证; 4.4拟承揽本项目的项目经理应具有建筑工程专业壹级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产B本,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(需提供承诺书); 4.5“ 信用中国” 网站中对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、******处罚中明确列入不良记录名单1-**年内禁止参加政府采购活动的及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝其参与政府采购活动。    


                   

各评委逐项计分: 详见招采进宝河北专区上传附件的内容。

         

否决投标单位及理由:经过对 23 份投标文件的评审检查,通过评审检查的投标文件共 17 份,未通过评审 检查的投标文件共 6 份 未通过原因如下: ******公司:未提供企业所得税缴纳凭证, ******公司;信用中国”******处罚查询中,被列入不良行为 记录名单,在一年内禁止参加政府采购活动。, ******公司:未提供企业所得税缴纳凭证 ******公司:无造价师签字及未加盖执业印章, ******公司:无造价师签字及加盖执业印章;授权委托书中 委托代理人未签字;清单报价表法人代表未签字;投标报价表严重缺项。, ******公司:投标函附录中工期未完全响应招标文件要求。

提出异议渠道和方式:******招标代理机构:******
全部投标单位:******
公示开始时间:****-**-**
公示截止时间:****-**-**
开标时间:**年**月**日09时00分
招标人名称:******
招标代理机构:******
项目经理:治飞宇
联系人:******
电话:******

提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费