提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工小陈 020-66351075(微信:18988919586) 1641821860
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工小陈 020-66351075(微信:18988919586) 1641821860
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 江西省招投标信息 > [赣江新区本级]赣江新区临空置地广场项目监理[中标候选人公示]

[赣江新区本级]赣江新区临空置地广场项目监理[中标候选人公示]

发布时间:2020-01-13打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

江西省房屋建筑和市政基础设施工程监理招标

中标候选人公示

招标工程项目基本信息
招标单位名称 ******公司
工程名称 赣江新区临空置地广场项目监理
工程地址 ******处北侧,东临商务一路,南至横五路,西临商务二路,北至横四路。
建筑面积(平方米) 76588.01 结构/层数 /0
招标范围 施工图纸范围内包括但不限于建筑、结构、装饰装修、水电暖通、人防、消防、智能化、******网、室外道路、园林绿化、幕墙等全部工程的全过程监理服务工作(包括:工程准备阶段、工程实施阶段、责任保修期三个阶段的监理工作)。 开标时间 ******
中标候选人排序及相关内容(若业主选择最满意方案中标的排序不分先后)
第一中标排序单位名称 ******公司
投标资质 工程监理·工程监理综合资质·工程监理综合资质甲级
投标报价 ******.00 元
总监姓名 万昌华 注册证书注册号 ******
总监理工程师专业类别 房屋建筑工程、市政公用工程
第二中标排序单位名称 ******公司
投标资质 房屋建筑工程甲级
投标报价 ******.00 元
总监姓名 谌光明 注册证书注册号 ******
总监理工程师专业类别 房屋建筑工程、市政公用工程
第三中标排序单位名称 ******公司
投标资质 工程监理综合资质甲级
投标报价 ******.00 元
总监姓名 尤祖江 注册证书注册号 ******
总监理工程师专业类别 房屋建筑工程、机电安装工程
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 资格后审
递交资格审查文件单位的数量 9
通过资审的家数 7 未通过资审的家数 2
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 ******公司
申报的业绩 1.南昌地铁大厦、安远县“市民之家2.******院、二级综合客运站、廉江河一江两岸棚户区改造”工程PPP项目。
第二中标排序单位名称 ******公司
申报的业绩 1.前进花园小区(乌沙河整治及其周边旧城改造二期安置房项目)BT项目监理(二标段)2.十字街旧城改造综合安置小区工程监理
第三中标排序单位名称 ******公司
申报的业绩 1.江旅青山湖商业旅游综合体(含南昌轨道交通四号线人民公园站土建)工程监理2.赣江新区鸿信大厦项目施工监理
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据
单位名称 ******公司,******公司
废标原因 ******公司 : 投标文件存在《评标委员和评标方法暂行规定》七部委令第**号第20条、第21条、第22条、第23条、第25条规定内容的;根据招标文件要求,投标人的总监未提供身份证原件。;
******公司:投标文件存在《评标委员和评标方法暂行规定》七部委令第**号第20条、第21条、第22条、第23条、第25条规定内容的;根据招标文件要求,投标人的总监未提供身份证原件。
认定的依据 ******公司 : ;
******公司:
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称
废标原因
认定的依据
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分
第一中标排序单位名称 ******公司
技术得分 48.87 商务得分 50
第二中标排序单位名称 ******公司
技术得分 47.93 商务得分 50
第三中标排序单位名称 ******公司
技术得分 47.6 商务得分 50
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 ******公司
承诺内容 1.实质性响应招标文件的要求;2.诚信承诺:如果本单位中标,将忠实履行监理合同,严格执行监理大纲及国家标准、规范(规程),实现质量、进度、付款、安全等控制目标。未经业主同意不更换项目总监理工程师;3.实现监理工程担保的监理工程担保费用、按招标文件要求执行。
第二中标排序单位名称 ******公司
承诺内容 1.我方承诺全面响应招标文件的各项规定、在投标有效期内不修改、不撤销本投标文件;2.诚信承诺:如果本单位中标,将忠实履行监理合同,严格执行监理大纲及国家标准、规范(规程),实现质量、进度、付款、安全等控制目标。未经业主同意不更换项目总监理工程师;3.实现监理工程担保的监理工程担保费用、完全响应招标文件。
第三中标排序单位名称 ******公司
承诺内容 1.(1)本单位本着高智能咨询、高水平监理、高质量服务的原则,决不以降低服务质量来压低竞标。如非监理单位原因造成工程停工及招标人设计变更,承诺按招标人的签证协商进行调整; (2)若中标,不得将监理业务转包或分包;2.诚信承诺:如果本单位中标,将忠实履行监理合同,严格执行监理大纲及国家标准、规范(规程),实现质量、进度、付款、安全等控制目标。未经业主同意不更换项目总监理工程师;3.实行监理工程担保的监理工程担保费用、按招标文件执行。

提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费