提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级付费会员开放,开通高级会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 云南省招投标信息 > 楚雄至大姚高速公路交通安全设施施工招标、景观绿化施工招标、沿线建筑设施施工招标、机电工程施工招标

楚雄至大姚高速公路交通安全设施施工招标、景观绿化施工招标、沿线建筑设施施工招标、机电工程施工招标

发布时间:2020-01-13打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

中标候选人公示
招标项目名称: 楚雄至大姚高速公路交通安全设施施工招标、景观绿化施工招标、沿线建筑设施施工招标、机电工程施工招标
标段编号: GC****** 标段名称: 楚雄至大姚高速公路景观绿化施工招标-JGWH
招标人: ******公司 招标人地址: 云南省楚雄市开发区龙翔街**
招标联系人: 刘欣杰 联系电话: ******
招标代理: ******公司 招标代理地址: 昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋**
招标代理联系人: 刘欣杰 招标代理联系电话: ******
工程类型: 其他 开标时间: ****-**-** **:**
合同估算价(万元): 1290
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 技术评分最低标价法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
评标情况: 详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、项目经理业绩第一中标候选人项目经理母静业绩:1、临沧中林小区外环境景观及内部道路景观园林绿化工程;2、巧家县滨江东路—滨江西路修整工程项目;3、龙盛景苑小区绿化施工;4、保山四季泷谷花苑一期景观绿化工程;5、保山市昌宁县城南新区生态园园中园(隆阳园)建设项目。第二中标候选人项目经理张丽娟业绩:1、勐腊县南腊新城 A 区景观绿化及室外道路等附属工程;2、永善县施工区二期综合整治配套工程(景观绿化)建设项目;3、德宏州芒市盛兴家园住宅小区景观绿化施工二期;4、永善县龙泉花园东苑二期绿化景观提升改造工程。第三中标候选人项目经理黄磊业绩:1、******中心市政绿化设施工程;2、赣州电子信息产业科技城标准厂房及配套设施二期一标段工程;3、南昌中航城保利和光展示区园林绿化工程。二、项目总工业绩第一中标候选人项目总工杜吉芳业绩:1、临沧中林小区外环境景观及内部道路景观园林绿化工程;2、巧家县滨江东路—滨江西路修整工程项目;3、龙盛景苑小区绿化施工;4、保山四季泷谷花苑一期景观绿化工程;5、保山市昌宁县城南新区生态园园中园(隆阳园)建设项目。第二中标候选人项目总工闵航业绩:1、勐腊县南腊新城A区景观绿化及室外道路等附属工程;2、永善县施工区二期综合整治配套工程(景观绿化)建设项目;3、德宏州芒市盛兴家园住宅小区景观绿化施工二期;4、永善县龙泉花园东苑二期绿化景观提升改造工程。第三中标候选人项目总工罗志强业绩:1、******中心市政绿化设施工程;2、赣州电子信息产业科技城标准厂房及配套设施二期一标段工程;3、南昌中航城保利和光展示区园林绿化工程。三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:第一个信封:******公司/拟委任的项目总工未提供有效的业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。******公司/拟委任的项目总工未提供有效的业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定;第二个信封:无。四、以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《******处理办法》(七部委**号令,******日颁布)规定的投诉将不予受理。五、监督监督部门:******局地 址:****** 话:****** 邮政编码:675000
中标候选人信息
第一中标候选人: ******公司
单位代码: ******B
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 892.0623
得分: null
项目负责人: 项目经理姓名:母静
项目负责人相关证书名称和编号: 建造师注册证书编号:******
工期(交货期): 4个月,缺陷责任期为24个月(以实际开工之日起算)。
质量: 标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备独立法人资格,持有效营业执照(营业执照经营范围必须包含园林绿化工程),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 1、临沧中林小区外环境景观及内部道路景观园林绿化工程;2、龙盛景苑小区绿化施工;3、西畴县北回山旅游开发区场地绿化景观提升工程;4、保山四季泷谷花苑一期景观绿化工程;5、昭通悦府小区售楼部绿化、装修工程;6、巧家县滨江东路—滨江西路修整工程项目;7、保山市昌宁县城南新区生态公园园中园(隆阳园)建设项目。
安全生产许可证: 响应招标文件。
第二中标候选人: ******公司
单位代码: ******XW
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 917.0405
得分: null
项目负责人: 项目经理姓名:张丽娟
项目负责人相关证书名称和编号: 建造师注册证书编号:******
工期(交货期): 4个月,缺陷责任期24个月(以实际开工之日起算)。
质量: 标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备独立法人资格,持有效营业执照(营业执照经营范围必须包含园林绿化工程),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 1、永善县施工区二期综合整治配套工程(景观绿化)建设项目;2、勐腊县南腊新城A区景观绿化及室外道路等附属工程;3、德宏州芒市盛兴家园住宅小区景观绿化施工二期;4、永善县龙泉花园东苑二期绿化景观提升改造工程;5、云南省2013-**年城市棚户区改造省级统贷项目(六期)-安宁市神平片区景观绿化工程;6、文山市梓园小区-中心片区改扩建提升绿化工程。
安全生产许可证: 响应招标文件。
第三中标候选人: ******公司
单位代码: ******X
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1015.4441
得分: null
项目负责人: 项目经理姓名:黄磊
项目负责人相关证书名称和编号: 建造师注册证书编号:******
工期(交货期): 4个月,缺陷责任期24个月(以实际开工之日起算)。
质量: 标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备独立法人资格,持有效营业执照(营业执照经营范围必须包含园林绿化工程),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 已完:1、******中心市政绿化设施工程;2、紫晶国际广场景观绿化工程;3、赣州电子信息产业科技城标准厂房及配套设施二期一标段工程;4、南昌中航城保利和光展示区园林绿化工程;在建:1、莆田市城涵河道综合治理工程(莆田市城涵河道园林景观及防洪改造工程西入口广场配套设施)。
安全生产许可证: 响应招标文件。