提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级付费会员开放,开通高级会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 云南省招投标信息 > 楚雄至大姚高速公路交通安全设施施工招标、景观绿化施工招标、沿线建筑设施施工招标、机电工程施工招标

楚雄至大姚高速公路交通安全设施施工招标、景观绿化施工招标、沿线建筑设施施工招标、机电工程施工招标

发布时间:2020-01-13打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

中标候选人公示
招标项目名称: 楚雄至大姚高速公路交通安全设施施工招标、景观绿化施工招标、沿线建筑设施施工招标、机电工程施工招标
标段编号: GC****** 标段名称: 楚雄至大姚高速公路沿线建筑设施施工招标-FJ1
招标人: ******公司 招标人地址: 云南省楚雄市开发区龙翔街**
招标联系人: 刘欣杰 联系电话: ******
招标代理: ******公司 招标代理地址: 昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋**
招标代理联系人: 刘欣杰 招标代理联系电话: ******
工程类型: 其他 开标时间: ****-**-** **:**
合同估算价(万元): 9130
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 技术评分最低标价法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
评标情况: 详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、项目经理业绩第一中标候选人项目经理李晨曦业绩:1.******院整体搬迁工程V标段(******院部楼);2.乐平市教育园区二期项目A标工程;3.双鸭山市城市棚户区改造工程岭东区惠民新城二期 A 区第三标段;4.海上汇商业广场建设项目。 第二中标候选人项目经理黄锡山业绩:1.曲靖“******中心”体育场上部工程;2.******厅技术大楼-******中心大楼(3#)建设工程;3.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)******网架工程施工招标FJ5标段;4.中房.文化产业大厦施工工程。第三中标候选人项目经理吴林杰业绩:1.成自泸赤高速公路区域房屋建筑工程;2.成都中医药大学温江校区6#-10#学生宿舍、二期学生食堂建设项目;3.交大万嘉“季柳园”项目工程施工;4.海南生态智慧新城新型城镇化建设项目腾讯生态村土建总承包工程第一标段。二、项目总工业绩第一中标候选人项目总工周剑业绩:1.******院整体搬迁工程 V 标段(******院部楼);2.乐平市教育园区二期项目A标工程;3.双鸭山市城市棚户区改造工程岭东区惠民新城二期A区第三标段;4.海上汇商业广场。第二中标候选人项目总工覃焕业绩:1.悠客优优工程;2.华柳佳苑(二期)7#楼及地下室、(三期)8#楼、9#楼及地下室工程;3.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)******网架工程施工招标 FJ5 标段;4.中房.文化产业大厦施工工程。第三中标候选人项目总工戴丽梅业绩:1.成自泸赤高速公路区域房屋建筑工程;2.成都中医药大学温江校区 6#-10#学生宿舍、二期学生食堂建设项目;3.交大万嘉“季柳园”项目工程施工;4.海南生态智慧新城新型城镇化建设项目腾讯生态村项目(A.E.F组团)。三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:第一个信封:******公司/拟委任的项目总工未附有效社保证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。******公司/1、拟委任的项目经理及项目总工未附有效业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条的规定。2、企业业绩未附有效业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。******公司/1、拟委任的项目经理及项目总工未附有效业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条的规定。2、企业业绩未附有效业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定;第二个信封:无。四、以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《******处理办法》(七部委**号令,******日颁布)规定的投诉将不予受理。五、监督监督部门:******局地 址:****** 话:****** 邮政编码:675000
中标候选人信息
第一中标候选人: ******公司
单位代码: ******R
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 7476.0794
得分: null
项目负责人: 项目经理姓名:李晨曦
项目负责人相关证书名称和编号: 建造师注册证书编号:******
工期(交货期): 4个月,缺陷责任期24个月(以实际开工之日起算)。
质量: 满足按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****》及《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****),质量达到《云南省建筑工程质量优良等级评定标准》(DBJ53/T-**-****)标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具有独立企业法人资格,持有效营业执照、安全生产许可证,须同时具备建筑工程施工总承包一级及以上资质、钢结构工程专业承包二级及以上资质、消防设施工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 已完:1.商业 A、托儿所、地下车库、商业 B、住宅楼;2.重庆朝天门国际商贸城项目一组团一期工程四标段;3.******院科技信息综合楼、******院地下停车库;4.******院整体搬迁工程 V 标段(******院部楼);5.乐平市教育园区二期项目 A 标工程;6.双鸭山市城市棚户区改造工程岭东区惠民新城二期 A 区第三标段;7.******公司工业厂房项目;8.中粮(东莞)******处理车间、浸出车间工程;9.******公司航空零部件制造及无人机项目工期二期。在建:1.******公司生产 70 亿只 PVC 手套项目(EPC);2.吉安伊戈厂房(二期)土建工程。
安全生产许可证: 响应招标文件。
第二中标候选人: ******公司
单位代码: ******XF
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 7553.1282
得分: null
项目负责人: 项目经理姓名:黄锡山
项目负责人相关证书名称和编号: 建造师注册证书编号:******
工期(交货期): 4个月,缺陷责任期24个月(以实际开工之日起算)。
质量: 满足按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****》及《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****),质量达到《云南省建筑工程质量优良等级评定标准》(DBJ53/T-**-****)标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具有独立企业法人资格,持有效营业执照、安全生产许可证,须同时具备建筑工程施工总承包一级及以上资质、钢结构工程专业承包二级及以上资质、消防设施工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 1.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)******网架工程施工招标 FJ5 标段;2.******院综合楼工程;3.******院医技大楼扩建工程;4.华柳佳苑(二期)7#楼及地下室、(三期)8#楼、9#楼及地下室工程;5.金绿洲“如意家园”三期工程(35#、36#楼)6.沙头角中学总体改造工程;7.曲靖“******中心”体育场上部工程;8.******公司数字化铸造工厂示范工程(一标段);9.海尔(东盟)******中心 家居建材城 1#-14#楼;10.邕江大学新校区图书馆建筑安装工程;11.柳州市阳和工业新区幼儿园工程;12.******中心房建工程。
安全生产许可证: 响应招标文件。
第三中标候选人: ******公司
单位代码: ******W
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 7689.2752
得分: null
项目负责人: 项目经理姓名:吴林杰
项目负责人相关证书名称和编号: 建造师注册证书编号:******
工期(交货期): 4个月,缺陷责任期24个月(以实际开工之日起算)。
质量: 满足按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****》及《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****),质量达到《云南省建筑工程质量优良等级评定标准》(DBJ53/T-**-****)标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具有独立企业法人资格,持有效营业执照、安全生产许可证,须同时具备建筑工程施工总承包一级及以上资质、钢结构工程专业承包二级及以上资质、消防设施工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 已完:1.成自泸赤高速公路区域房屋建筑工程;2.成都中医药大学温江校区 6#-10#学生宿舍、二期学生食堂建设项目;3.交大万嘉“季柳园”项目工程施工;4.海南生态智慧新城新型城镇化建设项目腾讯生态村项目一期(A.E.F.组团);5.洪雅县城西片区棚户区改造(文塘安置二期)项目;6.兴义市泥凼镇小城镇建设项目(EPC)招标;7.金东山大市场钢结构工程;8.洪雅县城东片区棚户区改造(葛树坪安置二期)钢结构工程;9.******中心房屋建筑设施一期工程施工招标;10.红原县藏文中学教学楼扩建项目工程施工;11.墨玉县扎瓦镇依格孜艾日克村特色大棚建设项目;在建:1.南坪组团 M 分区 M**-*-*/06 宗地;2.乐清市柳市镇 B-02 B-07 B-13 号地块项目。
安全生产许可证: 响应招标文件。