提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级付费会员开放,开通高级会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 浙江省招投标信息 > 瑞安侨贸小镇景观工程(二期)2标段

瑞安侨贸小镇景观工程(二期)2标段

发布时间:2020-01-13打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

中标候选人公示通告(评定分离)

 

一、招标人名称:******

二、招标代理机构名称:******

三、招标项目名称:******

四、招标项目编号:******

五、招标方式:******

六、资格审查:资格后审             

七、招标公告发布日期:******日         

八、开标日期:******

九、中标候选人结果:

中标候选人

名称

******公司

******公司

******公司

质量

合格,苗木成活率100%;

合格,苗木成活率100%;

合格,苗木成活率100%;

工期

**日历天,并于******日前完工;

**日历天,并于******日前完工;

**日历天,并于******日前完工;

企业资质及

证书编号

市政公用工程施工总承包三级,D******

市政公用工程施工总承包三级,D******

市政公用工程施工总承包二级,D******

投标报价(元)

******.00

******.00

******.00

项目建造师

赖春华

唐亮

张玲玲

项目负责人资质及证书编号

二级注册建造师(市政公用工程),浙******

二级注册建造师(市政公用工程);浙******

二级注册建造师(市政公用工程);浙******

十、中标候选人业绩

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

******公司、******公司

投标承诺的工程质量等级和工期未响应招标文件要求

根据招标文件第47页第1.3款规定

2

******公司

提供的投标函无有效投标报价

根据招标文件第47页第1.3款规定

3

******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司

投标承诺的工期未响应招标文件要求

根据招标文件第47页第1.3款规定

十二、评标情况:见附件

十三、定标情况:

本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,******公司得3票,******公司得4票,******公司得0票,******公司为中标人。

十四、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自 2020 年  1 月 14 日始三个工作日。

十五、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:******局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室)   电话:******

十六、未中标的投标人名单:

******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司

 

 

瑞安江南新区开发建设管理委员会

******公司

******