你好,欢迎来到天工网! 申请试用
高级
搜索
您的位置:天工网 > 招投标信息> 山东省招投标信息 > 泰安市地方税务局水电改造工程中标公示

泰安市地方税务局水电改造工程中标公示

发布时间:2017-10-30打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

******局水电改造工程竞争性谈判成交结果公告

 

1.项目编号:******

2.项目名称:******

3.预算控制价:194.202267(万元)

4.采购人:******

地址:******

责任人:刘科长

电话/传真:******

5.采购代理机构:******  

地址:******

项目经理:林建涛 

电话/传真:******

6.供应商竞价明细表

序号

供应商名称

第一次报价

(万元)

最终报价

(万元)

1

******公司

194.109884

125

2

******公司

194.199888

177.8

3

******公司

194.180758

169

4

******公司

194.200064

132

5

******公司

194.162012

151

6

******公司

194.080165

146.26

7

******公司

193.8992

128

7.无效供应商情况表

序号

供应商名称

无效依据(谈判文件条款)

1

******公司 

原件中开户许可证中法人与营业执照、资质证书、安全生产许可证中法人不同 

2

******公司 

未按招标文件前附表12项第7条要求提供投标保证金缴纳证明原件,

3

******公司 

未按招标文件前附表12项第5条要求提供项目经理未担任其他再施建设工程项目项目经理承诺书原件 

4

******公司

未按招标文件前附表12项第5条要求提供项目经理未担任其他再施建设工程项目项目经理承诺书原件及未提供专职安全员证书原件

5

******公司

未按招标文件前附表12项第5条要求提供项目经理未担任其他再施建设工程项目项目经理承诺书原件

6

******公司

提供的预算员证书原件注册单位与投标单位名称不符

7

******公司

提供的材料员证书、质量员证书、施工员证书未能体现在本单位注册

8

******公司

未按招标文件前附表12项第5条要求提供项目经理未担任其他再施建设工程项目项目经理承诺书原件

9

******公司

提供的材料员证书、施工员证书与投标文件中证书复印件不一致

10

******公司

提供的项目经理证书与投标文件中项目经理证书不一致

11

******公司

未按招标文件前附表12项第5条要求提供项目经理未担任其他再施建设工程项目项目经理承诺书原件

12

******公司

投标标书商务部分中住房公积金、建设项目工伤保险未按要求取费

13

******公司

投标标书商务部分中未按规定扣除社会保险费

14

******公司

投标标书商务部分中电气工程分部分项工程量请单与计价表中第33项、34项未按招标清单中的项目名称及项目特征制作,投标标书商务部分中未按规定扣除社会保险费。

8.成交供应商名称:******  

成交金额:******

注册地址:******

9.谈判日期:******日   

10.公告日期:******日至****日     

11.谈判小组成员名单:******

12.附件:成交清单电子版下载链接(包括主要成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。