提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级付费会员开放,开通高级会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 云南省招投标信息 > 楚雄至大姚高速公路交通安全设施施工招标、景观绿化施工招标、沿线建筑设施施工招标、机电工程施工招标

楚雄至大姚高速公路交通安全设施施工招标、景观绿化施工招标、沿线建筑设施施工招标、机电工程施工招标

发布时间:2020-01-13打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

中标候选人公示
招标项目名称: 楚雄至大姚高速公路交通安全设施施工招标、景观绿化施工招标、沿线建筑设施施工招标、机电工程施工招标
标段编号: GC****** 标段名称: 楚雄至大姚高速公路景观绿化施工招标-HB1
招标人: ******公司 招标人地址: 云南省楚雄市开发区龙翔街**
招标联系人: 刘欣杰 联系电话: ******
招标代理: ******公司 招标代理地址: 昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋**
招标代理联系人: 刘欣杰 招标代理联系电话: ******
工程类型: 其他 开标时间: ****-**-** **:**
合同估算价(万元): 1866
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 技术评分最低标价法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
评标情况: 详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、项目经理业绩第一中标候选人项目经理李希华业绩:1、元阳县10座垃圾热解勘察、设计施工总承包项目(EPC);2、罗平县阿岗镇人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;3、罗平县大水井乡人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;4、罗平县钟山乡人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;5、******处理部分;第二中标候选人项目经理官建华业绩:1、曲靖至陆良高速公路改扩建工程绿化工程施工招标第LH1标段;2、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)景观绿化工程施工LH1标段;第三中标候选人项目经理罗淼业绩:1、平川镇盘谷村传统村落环境综合整治项目;2、祥云县象鼻水源地污染防治工程(新村项目);3、巍山县庙街镇阿朵村传统村落环境整治项目;二、项目总工业绩第一中标候选人项目总工苏月姑业绩:1、元阳县10座垃圾热解勘察、设计施工总承包项目(EPC);2、罗平县阿岗镇人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;3、罗平县大水井乡人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;4、罗平县钟山乡人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;5、******处理部分;第二中标候选人项目总工吴朝辉业绩:1、云南武定至易门高速公路建设项目景观绿化工程施工第LH6标段;2、云南上关至鹤庆高速公路景观绿化施工招标第LH1标段;第三中标候选人项目总工商凯业绩:1、平川镇盘谷村传统村落环境综合整治项目;2、巍山县永建镇马米厂米姓村传统村落环境综合整治项目;3、巍山县庙街镇山塔下村传统村落环境整治项目。三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:第一个信封:******公司/拟委任的项目总工未附B类安全生产考核合格证,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。******公司/拟委任的项目总工未提供有效的业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。******公司/拟委任的项目总工未提供有效的业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。第二个信封:无。四、以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《******处理办法》(七部委**号令,******日颁布)规定的投诉将不予受理。五、监督监督部门:******局地 址:****** 话:****** 邮政编码:675000
中标候选人信息
第一中标候选人: ******公司
单位代码: ******C
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1524.8827
得分: null
项目负责人: 项目经理姓名:李希华
项目负责人相关证书名称和编号: 建造师注册证书编号:******
工期(交货期): 4个月,缺陷责任期24个月(以实际开工之日起算)。
质量: 标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具有独立企业法人资格,持有效营业执照、安全生产许可证,具备环保工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 1、元阳县10座垃圾热解勘察、设计施工总承包项目(EPC);2、罗平县阿岗镇人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;3、罗平县大水井乡人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;4、罗平县钟山乡人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;5、云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程景观绿化和环境保护设施施工第3合同段;6、云南沾益至会泽高速公路景观绿化和环境保护设施施工;7、国家高速公路G85渝昆高速待补至功山段景观绿化工程施工招标第LH2标段;8、******处理工程施工(钢纪服务区、板坡收费站、卡竹收费站、蒲草塘收费站、待补服务区、******处理扩容改造);9、云南会泽黑颈鹤国家级自然保护区杨梅山等村落农村环境连片整治工程;10、******处理部分;11、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)景观绿化工程施工LH2标段;12、武定至倘甸至寻甸高速公路景观绿化施工招标LH4标段。
安全生产许可证: 响应招标文件。
第二中标候选人: ******公司
单位代码: ******J
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1538.9775
得分: null
项目负责人: 项目经理姓名:官建华
项目负责人相关证书名称和编号: 建造师注册证书编号:******
工期(交货期): 4个月,缺陷责任期24个月(以实际开工之日起算)。
质量: 标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具有独立企业法人资格,持有效营业执照、安全生产许可证,具备环保工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 1、曲靖至陆良高速公路改扩建工程绿化工程施工招标第LH1标段;2、云南上关至鹤庆高速公路景观绿化施工招标第LH1标段;3、云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程景观绿化和环境保护设施施工招标第6标段;4、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)景观绿化工程施工LH1标段;5、******网功山至东川高速公路景观绿化和环境保护设施施工;6、景洪至勐海高速公路(景洪至勐海县城段)景观绿化和环境保护设施工程施工总承包第3标段。
安全生产许可证: 响应招标文件。
第三中标候选人: ******公司
单位代码: ******H
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1551.511
得分: null
项目负责人: 项目经理姓名:罗淼
项目负责人相关证书名称和编号: 建造师注册证书编号:******
工期(交货期): 4个月,缺陷责任期24个月(以实际开工之日起算)。
质量: 标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具有独立企业法人资格,持有效营业执照、安全生产许可证,具备环保工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 已完:1、宾川县鸡足山镇上沧村传统村落环境综合整治工程 ;2、平川镇盘谷村传统村落环境综合整治项目;3、腾冲市**年传统村落环境综合整治项目第一标段:腾冲市腾越镇董官村、尚家寨社区传统村落环境综合治理项目;4、祥云县象鼻水源地污染防治工程(新村项目);5、施甸县木老元乡木老元村委会木老元自然村传统村落环境整治项目;6、大理州宾川县力角镇中营传统村落环境综合整治工程;7、巍山县五印乡老鼠街村传统村落环境综合整治项目;在建:1、曲靖市麒麟区珠街街道箐口村传统村落环境综合整治项目(二次)。
安全生产许可证: 响应招标文件。