提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 个人版 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对企业付费会员开放,开通企业会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式企业服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多企业会员服务< 免费登记预约

企业会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 黑龙江省招投标信息 > 大庆石化第一小学基础设施维修改造项目

大庆石化第一小学基础设施维修改造项目

发布时间:2020-05-18打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

招标工程基本信息
  • 招标工程编号:******

    标段编号:******

    项目计划文号:

    龙发改发【2019】**
  • 招标方式:******

    标段投资规模:******

    开标日期:

    ****-**-** **:**
  • 公示开始日期:

    ****-**-**
  • 招标工程名称:******

    标段名称:******

    招标人:******

    建设单位:******

    标段工程规模:******

    建设地点:******

    公示结束日期:

    ****-**-**
第一中标人
  • 中标人:

    ******公司
  • 中标价格:

    434265.48 元
  • 中标工期:******

    • 中标人资质:

      建筑业企业资质证书-壹级
    • 安全文明施工费:

      5029.93 元
    • 质量标准:

      合格
企业业绩
企业奖项
项目经理业绩
个人奖项
项目管理机构配备情况
项目经理 范洪涛 证书名称:****** 技术负责人 孙伟 证书名称:****** 材料员 邱红霞 证书名称:****** 安全员 王应超 证书名称:****** 造价员 证书名称:****** 取样员 姚刚 证书名称:****** 质检员 李占美 证书名称:****** 资料员 证书名称:****** 技术员 证书名称:****** 施工员 赵伟 证书名称:******
第二中标人
  • 中标人:

    ******公司
  • 中标价格:

    515705.42 元
  • 中标工期:******

    • 中标人资质:

      建筑业企业资质证书-三级
    • 安全文明施工费:

      6039.67 元
    • 质量标准:

      合格
企业业绩
企业奖项
项目经理业绩
个人奖项
项目管理机构配备情况
项目经理 乔璐 证书名称:****** 技术负责人 许有 证书名称:****** 材料员 顾显伟 证书名称:****** 安全员 石宽 证书名称:****** 造价员 证书名称:****** 取样员 周柏贤 证书名称:****** 质检员 吴清洁 证书名称:****** 资料员 证书名称:****** 技术员 证书名称:****** 施工员 高百龙 证书名称:******
第三中标人
  • 中标人:

    ******公司
  • 中标价格:

    526682.91 元
  • 中标工期:******

    • 中标人资质:

      建筑业企业资质证书-三级
    • 安全文明施工费:

      6179.28 元
    • 质量标准:

      合格
企业业绩
企业奖项
项目经理业绩
个人奖项
项目管理机构配备情况
项目经理 孙晓东 证书名称:****** 技术负责人 李祺男 证书名称:****** 材料员 周林子 证书名称:****** 安全员 祝显赫 证书名称:****** 造价员 证书名称:****** 取样员 刘凤红 证书名称:****** 质检员 董宁 证书名称:****** 资料员 证书名称:****** 技术员 证书名称:****** 施工员 张志有 证书名称:******
评标情况
招标工程编号:****** 已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于****-**-** **:**时间 , ******中心四楼开标室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称 投标单位数量 废标数量 中标候选人数量
大庆石化第一小学基础设施维修改造项目 5 2 3
废标情况
序号 投标企业 废标原因 废标依据
1 ******公司 2.2.2 商务标详细评审 2.2.2.3 投标人提交成本分析报告及附件材料应当同投标文件一并提交。投标截止后,招标人不接受投标人对其的补充或修改。 2.2.2.4 评标委员会判定投标报价是否低于其成本,所参考的依据包括: (7)投标人提交的成本分析报告及所附材料。 (8)法律、法规允许的参考依据。 你单位提供成本分析材料,采购合同中无所购材料明细表,不能证明低于成本报价。 2.2.2 商务标详细评审 2.2.2.3 投标人提交成本分析报告及附件材料应当同投标文件一并提交。投标截止后,招标人不接受投标人对其的补充或修改。 2.2.2.4 评标委员会判定投标报价是否低于其成本,所参考的依据包括: (7)投标人提交的成本分析报告及所附材料。 (8)法律、法规允许的参考依据。 你单位提供成本分析材料,采购合同中无所购材料明细表,不能证明低于成本报价。
2 ******公司 1、依据招标文件要求项目机构人员配备:有项目经理,技术负责人,安全员,质检员,施工员,材料员,取样员各一人。你单位未提供施工员,材料员,取样员的证书,项目机构人员未按招标文件配备。 2、承诺书项目机构人员为四人,未按照招标文件要求承诺 不符合投标人资格要求 1.4.1投标人应具备本招标文件第一章中的“投标人的资格要求”中列明的承担该标段施工所必需的条件。 1、依据招标文件要求项目机构人员配备:有项目经理,技术负责人,安全员,质检员,施工员,材料员,取样员各一人。你单位未提供施工员,材料员,取样员的证书,项目机构人员未按招标文件配备。 2、承诺书项目机构人员为四人,未按照招标文件要求承诺不符合投标人资格要求 1.4.1投标人应具备本招标文件第一章中的“投标人的资格要求”中列明的承担该标段施工所必需的条件。
投标人提出异议的方式:******
提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费