提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工网陈工 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式企高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工网陈工 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务< 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 湖北省招投标信息 > [襄阳市本级]谭庄至隆林县乡道改建工程中标候选人公示

[襄阳市本级]谭庄至隆林县乡道改建工程中标候选人公示

发布时间:2019-12-04打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

标段编号:******

一、招标概况

本项目于******日在湖北公共资源交易电子服务平台、******网、******网(发布媒介)发布招标公告,2019 年 11 月 22 日******中心 二号开标室 (高新区汉江北路 16 号六楼)地点)开标,并于2019 年 11 月 22 日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,******中心(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

二、评标结果

名  次

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******公司

******公司

******公司

统一社会信用代码

******G

******

******W

地址

成都市武侯区武兴路**号1栋6层**

陕西省汉中市汉台区西一环路汉府公馆旺座国际A座**

江西省抚州市临川区抚北东路**

投标报价(元或%)

******.23元

******

******.82元

工期(日历天)

**日历天

**日历天

**日历天

质量目标(如有)

交工验收的质量评定:达到国家和地方验收合格标准;竣工验收的质量评定:达到国家和地方验收合格标准

达到国家和地方验收合格标准

交工验收的质量评定:达到国家和地方验收合格标准;竣工验收的质量评定:达到国家和地方验收合格标准

资质证书(如有)

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包贰级

安全生产许可证书(如有)

(川)JZ安许证字[2010]000620

(陕)JZ安许证字[2006]01****-*/1

JZ安许证字[2005]120064--3/8

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号、业绩(如有)

项目经理:姜宗琳

职称:工程师

专业:公路工程

级别:二级

证书编号:******

业绩:**年统筹城乡村组道路建设项目(第

一批)3标段

项目经理:周娜

职称:工程师

专业:公路工程

级别:二级

证书编号:******

业绩:汉台区G316旧线沥水沟至黄花河公路改建工程施工Ⅱ标段

项目经理:罗辉

职称:高 级 工 程

专业:公路工程

级别:二级

证书编号:******

业绩:古井镇乡道 Y002 线古泗至长乐段路面改造工程项目

类似项目业绩信息

1·扶贫村道路建设工程(第二批)七标段

2·2017 统筹城乡村组道路建设工程(第一批)十三标段

3·万盛经开区 2018 年“四好农村路”(通组公路)建设项目六标段

4·苍溪县喻马路三川场至龙王场段等 6 条公路建设工程施工二标段

5·土龙路、芙蓉大道、温黄路、温彭路等部分公路大修工程项目施工

1.汉台区 G316 旧线沥水沟至黄花河公路改建工程施工Ⅱ标段

2.G319 线武隆县彭水界至乌江三桥段公路改造工程

3. 建水县 2016 年建制村公路路面改造工程(第一标段冯家公路;苍台公 路)

4. S235 线民勤至红崾岘公路大滩至南湖段改建工程三标段

5. 仙游县鸿福园(殡仪馆搬迁)进园道路(鲤东线)工程

1.古井镇乡道 Y002 线古泗至长乐段路面改造工程项目

2.X376 线容县至藤县公路(新增省道 S203)K3+900~K9+600 等选段路面 大修工程

3.G323 线瑞金至临沧(五圩至九圩)K1254+700~K1257+000 等路段沥青路 面大修工程

4.S208 石宁线宜黄黄陂至隘上段公路改建工程 A 标段

5.南昌至宁都高速公路乐安北互通连接线公路工程

获奖信息

吉林省**年建设优质工程

**年度“西藏自治区工程建设优质工程

**年云南省“公路交通优质工程”

1. 第一届陕西省水利工程优质(仪祉)奖

 

 

……

 

 

 

三、评标情况

序号

投标人

综合得分(若投标文件被否决,填写否决的原因

1

******公司

95.66

2

******公司

81.8

3

******公司

68.76

4

******公司

项目总工无担任总工的业绩证明材料

5

******公司

工程量清单不规范

6

******公司

项目总工无建造师证

7

******公司

项目总工无建造师证

8

******公司

业绩不符合就要求

9

******公司

未出具拖欠工资等内容的书面承诺

10

******公司

未提供交通运输企业安全标准化证书

11

******公司

书面承诺函法定代表人一栏中要求必须是法人签章的地方只有签字未盖章

12

******公司

******中心中标公示为准

13

******公司

总工业绩不符合要求

14

******公司

工程量清单与招标文件工程量清单不符

15

******公司

总工业绩不符合要求

16

******公司

******中心中标公示为准

17

******公司

******中心中标公示为准

 

、公示时间(结束时间为工作日)

公示期为2019 12 5日至2019 129 日(北京时间)。

、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起**日内作出书面答复。作出答复前,暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易******提出投诉。

、联系方式

1.招 标 人:  ******中心    

      址:******

  系  人:李厚鹏

      话:******

2.招标代理:******

    址:******

 系 人:王平

    话:******

3.行业主管部门:******

地址:********

联系部门:                       

电话(传真):                  

4.综合监管部门:市公共资源交易******

地址:********号中科电器大楼三楼303

联系部门:监督科                       

电话(传真):******

提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费