马上注册,免费查看当前项目信息

我已阅读并接受 《天工网会员服务条款》中的各项内容

注册

已有账号? 直接登录

提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级付费会员开放,开通高级会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 河南省招投标信息 > 河南省中医院院区道路管网升级改造工程中标候选人公示

河南省中医院院区道路管网升级改造工程中标候选人公示

发布时间:2019-08-12打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

 

        ******网升级改造工程项目(招标编号为豫工程******)于************中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

  第一名 第二名 第三名 中标候选人名称  ******公司  ******公司   投标报价(元)/投标费率(%)  ******.48  ******.20   项目负责人 冯建业  韩波   质量 合格 合格 工期(交货期/天) 90 90

    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
******公司其他冯建业410xxxxxxxxxxx1014
******公司其他贾郁芬140xxxxxxxxxxx5225
******公司质检员李晓亮140xxxxxxxxxxx0076
******公司其他薛云峰140xxxxxxxxxxx4422
******公司施工员刘捷410xxxxxxxxxxx5535
******公司造价员李晓杰410xxxxxxxxxxx1553
******公司其他韩波110xxxxxxxxxxx2333
******公司安全员张拓130xxxxxxxxxxx8217
******公司材料员管恒410xxxxxxxxxxx5659
******公司其他孙晓峰410xxxxxxxxxxx1551
******公司施工员苏洪雷410xxxxxxxxxxx0016
******公司质检员刘青杰410xxxxxxxxxxx0518
******公司安全员刘改伟410xxxxxxxxxxx6510
******公司材料员申晓会410xxxxxxxxxxx1562

    1.2中标候选人企业业绩

       

        无此项内容


    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
1企业资质要求:投标人具有有效的营业执照,具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证;
2项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具有国家建筑主管部门颁发的市政公用工程二级及以上注册建造师资格及安全生产考核合格证(B证),且没有正在施工和正在承接的工程项目(承诺书格式自拟)。
3财务要求:投标人提供**年经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(若企业成立年份不足一年,则以企业成立月份向后推算,提供相应月份的经审计合格的财务审计报告);
4信誉要求:******处于被责令停业、投标资格被取消;没有因骗取中标或严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(承诺书格式自拟)。
5其他要求: 1本次招标不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标单位投标,查询记录以招标人查询结果为准,投标人自行提供的与招标人查询信息不一致的证明材料亦不作为评审依据,查询日期为招标公告发布之后; 2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本标段投标;【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章。(******公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】
6本次招标不接受联合体投标。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1******公司完全响应
2******公司完全响应

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1******公司未提供项目经理无在建承诺书,不符合项目经理要求。

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1******公司14.5015.0014.5015.0014.50
2******公司14.5015.0014.5014.0014.50
3******公司12.5013.0013.0013.0012.50
4******公司13.5014.0014.0014.0013.50
5******公司12.5013.0012.5013.0012.50
6河南省地矿建设工程(集团)******公司13.5014.5014.0014.0014.00
7******公司11.0012.0012.0013.0011.50
8******公司10.0011.0011.0012.0010.50
9******公司12.5013.0013.0013.0012.50
10******公司11.5012.0012.0012.0011.50
11******公司10.5011.0010.5011.0010.50
12******公司11.5012.0012.0013.0011.50
13******公司7.007.007.007.007.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1******公司35.7038.0035.6033.0035.00
2******公司34.3036.0034.3032.0033.00
3******公司30.5034.0032.5030.0031.00
4******公司25.7032.0030.6028.0028.00
5******公司24.8030.0031.0029.0027.00
6河南省地矿建设工程(集团)******公司27.9033.0030.6029.0029.00
7******公司25.1028.0027.8028.0025.00
8******公司23.3027.0026.5026.0023.00
9******公司26.4028.0028.0028.0025.00
10******公司24.3027.0027.0026.0024.00
11******公司26.9033.0032.1033.0030.00
12******公司16.1021.0023.5024.0018.00
13******公司18.6021.0023.0020.0021.00

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1******公司44.6094.76
2******公司43.9592.37
3******公司43.2487.64
4******公司42.7185.37
5******公司42.4983.55
6河南省地矿建设工程(集团)******公司38.5682.46
7******公司43.7482.42
8******公司44.8780.93
9******公司41.0380.91
10******公司42.9880.44
11******公司37.5379.23
12******公司43.2875.80
13******公司37.3465.06

    八、评标委员会名单:常利良、李猛、柳宇、路德富、张永杰

    九、公示时间:******日 至 ****** 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    招标人或代理机构:******

                                                                                                                                                 联    系    人: 张文

                                                                             联  系  电  话: ******

 

                                                                                                           ******

评标监控相关信息公示

豫工程******