提示
确认
跳过
天工网
欢迎使用天工网,开始体验天工的特色服务吧!
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工网 020-66351168 800069339
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工网 020-66351168 800069339
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> > 凯华路一段、凯华路二段道路项目建设工程(勘察设计)凯华路一段、凯华路二段道路项目建设工程(勘察设计)评标结果公示

凯华路一段、凯华路二段道路项目建设工程(勘察设计)凯华路一段、凯华路二段道路项目建设工程(勘察设计)评标结果公示

发布时间:2021-02-22打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

凯华路一段、凯华路二段道路项目建设工程(勘察设计)评标结果公示
项目及标段名称凯华路一段、凯华路二段道路项目建设工程(勘察设计)凯华路一段、凯华路二段道路项目建设工程(勘察设计)
项目业主******公司项目业主联系电话******
招标人******公司招标人联系电话******
招标代理机构******公司招标代理机构联系电话******
开标地点******中心三开标室开标时间2021/2/19 10:00:00
公示期2021/2/22 0:00:00至2021/2/24 0:00:00投标最高限价(元)65.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******公司||******公司565694.04
第二名******公司656589.04
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐强祥注册土木工程师(道路工程)/职称证******/市政道桥设计高级
项目技术负责人周登峰注册土木工程师(道路工程)/职称证******/道路交通设计高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨云安注册土木工程(道路工程)/职称证******/道路与桥梁工程正高级工程师
项目技术负责人徐刚注册土木工程(道路工程)/职称证******/******道路与桥梁工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司三墩镇镇中路(西园二路-厚仁路)道路工程设计****-**-******-**-**本项目规划建设总长度为1470m,其中道路西园二段-吉鸿路段总长770m,红线宽度为30m,跨五号河桥梁一座;吉鸿路-厚仁路总长700m,红线宽度为34m,跨三墩港桥梁一座,属于城市次干路,总用地面积约46900m2。******徐强祥
杭州(九乔)国际商贸城江干区块建设指挥部办公室杭州国际商贸城单元九乔路(红普路西侧-杭海路西侧)道路工程设计****-**-******-**-**全长约1200米,红线宽度为50米,为城市主干道,全线设桥梁一座(桥宽61米,跨径13米),******处。******徐强祥
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******公司三墩镇镇中路(西园二路-厚仁路)道路工程设计****-**-******-**-**本项目规划建设总长度为1470m,其中道路西园二段-吉鸿路段总长770m,红线宽度为30m,跨五号河桥梁一座;吉鸿路-厚仁路总长700m,红线宽度为34m,跨三墩港桥梁一座,属于城市次干路,总用地面积约46900m2。******/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中交城投(广东顺德)******公司顺德东部新城城市综合开发项目I****-**-******-**-**路线全长约8.14km******.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司评委(91C88C6D):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供征信截图; 评委(434FD062):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 投标单位、法定代表人、技术负责人、******院征信系统截图; 评委(724678E5):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 企业、法人、项目负责人技术负责人未提供失信查询截图; 评委(47EE4E7E):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供征信证明; 评委(83E7FB84):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供负责人征信截图; 评委(91C88C6D):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供征信截图; 评委(434FD062):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 投标单位、法定代表人、技术负责人、******院征信系统截图; 评委(724678E5):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 企业、法人、项目负责人技术负责人未提供失信查询截图; 评委(47EE4E7E):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供征信证明; 评委(83E7FB84):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供负责人征信截图; 0
******公司评委(91C88C6D):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供征信截图; 评委(434FD062):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 技术负责人、******院征信系统截图; 评委(724678E5):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 项目负责人技术负责人未提供失信查询截图; 评委(47EE4E7E):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 设计负责人和技术负责人未提供征信证明; 评委(83E7FB84):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 负责人未提供征信截图; 评委(91C88C6D):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供征信截图; 评委(434FD062):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 技术负责人、******院征信系统截图; 评委(724678E5):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 项目负责人技术负责人未提供失信查询截图; 评委(47EE4E7E):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 设计负责人和技术负责人未提供征信证明; 评委(83E7FB84):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 负责人未提供征信截图; 0
******公司当投标人的投标人报价低于控制价相应价格的 85%(55.25)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(58.00)的 95%(55.10),******处理当投标人的投标人报价低于控制价相应价格的 85%(55.25)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(58.00)的 95%(55.10),******处理39.58
******公司||******公司评委(91C88C6D):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供征信截图; 评委(434FD062):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 投标单位、法定代表人、技术负责人、******院征信系统截图; 评委(724678E5):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 企业、法人、项目负责人技术负责人未提供失信查询截图; 评委(47EE4E7E):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供征信证明; 评委(83E7FB84):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供负责人征信截图; 评委(91C88C6D):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供征信截图; 评委(434FD062):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 投标单位、法定代表人、技术负责人、******院征信系统截图; 评委(724678E5):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 企业、法人、项目负责人技术负责人未提供失信查询截图; 评委(47EE4E7E):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供征信证明; 评委(83E7FB84):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供负责人征信截图; 0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:谭清华
单位:******
单位:******
单位:******
单位:******
单位:******
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:******联系电话:******
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费