提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级付费会员开放,开通高级会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 湖南省招投标信息 > 金城国际学校项目设计施工总承包招标文件答疑及补充修改通知(一)

金城国际学校项目设计施工总承包招标文件答疑及补充修改通知(一)

发布时间:2020-01-13打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

6a4e6282-e***-**f2-a***-**caed02749b
金城国际学校项目设计施工总承包招标文件答疑及补充修改通知(一)
【信息来源:】【信息时间:****-**-** 阅读次数: 】 【字号

】 【

我要打印

我要打印

】【

关闭

各投标单位:

1、招标文件第一卷第一章招标公告中“总建筑面积29684.7平方米(其中:教学楼 13238.74 ㎡,行政办公楼 1936.2㎡,风雨操场2143.78㎡,食堂 2373.10 ㎡,宿舍 3805.12 ㎡,部分连廊及其他 1302.81 ㎡,架空层 2078.62 ㎡,门卫及配套534.05 ㎡,地下车库 2272.28 ㎡。)。”的面积与招标附件中总图、单体施工图及初步设计说明上的面积不统一,以哪个为准,余同?

答:以总图为准,招标文件第一卷第一章招标公告中关于建筑面积的描述修改为“总建筑面积29565.30平方米(其中:教学楼 12813.48㎡,行政办公楼、风雨操场3756.22㎡,食堂、宿舍楼 6433.35㎡,连廊4060.97㎡,门卫36.46㎡,地下面积2464.82㎡。)”,余同。

 

2、总平面布置超出规划用地红线,招投标过程中是否以上传的规划总平面图为准?

答:招投标过程中暂以上传的规划总平面图为准,项目实施过程中根据规划用地情况进行调整。

 

3、请问本招标文件中的项目总负责人和项目负责人是否为同一人?

答:是。

 

4、《投标人廉政承诺书》、《承诺书》、《投标人诚信投标及履约承诺书》、《不拖欠农民工工资承诺书》是否只须联合体牵头人提供即可?

答:是。

 

5、本工程提供的门卫水电工程量清单“E.7 总价措施项目清单计费表”中安全文明施工费费率为10.63,请问是否有误?

答:有误,安全文明施工费费率修改13.76%

6、原招标文件第二章投标人须知前附表第10.15.1施工项目部关键岗位人员要求的原内容删除,现修改为:

10.15.1施工项目部关键岗位人员要求

 

 

1、施工项目部关键岗位人员指项目负责人、项目技术负责人、施工员、安全员、质量员。

2、省内企业关键岗位人员在建工程情况和省外企业关键岗位人员在湖南省内在建工程情况以湖南省建筑市场监管公共服务平台(******查询为准。

3、投标人应按照国家和省有关法律法规、规范标准以及湘建建[2015]**号文《湖南省建设工程施工项目部和现场监理部关键岗位人员配备管理办法》规定配备施工项目部关键岗位人员。本招标项目施工项目部关键岗位人员数量不得低于湘建建[2015]**号文规定的最低配备标准,项目负责人1人、技术负责人1人、施工员1人、安全员2人、质量员1人。施工项目部关键岗位人员不得同时在其他建设工程项目中任职。

4、投标人应确保拟派驻的现场项目部关键岗位人员均为本单位人员,评标时需提供施工项目部全部关键岗位人员的养老保险证明(提供由劳动保障部门出具的投标截止时间前近一年内连续6个月的投标人为其缴纳养老保险的证明)

5、关键岗位人员必须持有相应的岗位资格证书原件,岗位资格证书注明了单位名称的,应与投标人名称一致。①项目负责人取得建筑工程贰级及以上注册建造师执业资格证,并持有有效的省级住房和城乡建设主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证;②项目技术负责人按《工程监理企业资质管理规定》附表2标准划分的工程类型,具有拟任项目技术负责人具有建筑工程专业工程师及以上技术职称;③施工员取得省级住房和城乡建设主管部门颁发的施工员岗位资格证书;④安全员取得省级住房和城乡建设主管部门颁发的专职安全员安全生产考核合格证(C证);⑤质量员取得省级住房和城乡建设主管部门颁发的质量员岗位资格证书。

6、省外企业关键岗位人员如持有外省住房和城乡建设主管部门颁发的岗位资格证书,应提供由省级住房和城乡建设主管部门出具的证书真实性证明(如不能提供真实性证明的,******网址及结果)。省外企业应提供由企业所在地地(市)级及以上建设行政主管部门出具的施工项目部关键岗位人员无在建工程证明(如不能提供无在建证明的,******网址及结果)。

7、省外企业由企业所在地地(市)******网址及查询结果。

8、除不可抗力因素外,中标单位自投标截止之日起至完成合同约定工程量之日止,不得更换和撤离项目负责人,对擅自更换或撤离的,******处理,其中标结果无效,并承担由此造成的损失。

9、依据住房和城乡建设部关于印发《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》的通知(建市[2015]**号)中的相关规定:企业主要人员应满足60周岁及以下且由企业为其缴纳社会保险。

10、其他未述清事项严格按照湘建建[2015]**号文执行。

评标过程中,评标委员会将按照上述要求查验所有施工项目部关键岗位人员的配备情况、人员在建项目情况以及相应的岗位资格证书原件和相关资料原件,对于不满足上述要求的,将被认定为不合格投标人。

 

 

7、******处均以本通知为准。本项目开标时间、投标文件递交截止时间及其他内容仍按招标文件规定不变。各投标人如有异议,请在本通知正式发出后24小时内以书面形式向招标代理人提出,否则视为投标人认同开标时间及投标文件递交截止时间按招标文件规定不变。

 

 

招标人:******

 

 

招标代理:******

 

 

 

监督机构:******

 

******

附件:

补充通知答疑扫描件.docx