马上注册,免费查看当前项目信息

我已阅读并接受 《天工网会员服务条款》中的各项内容

注册

已有账号? 直接登录

提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级付费会员开放,开通高级会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 河北省招投标信息 > 太原路公交停车场工程设计施工总承包

太原路公交停车场工程设计施工总承包

发布时间:2019-09-23打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

招标方案核准(备案)部门:******
招标方案核准(备案)文号:沧审批招标核准****-**
所属行业:交通运输、仓储和邮政业-道路运输业
所属地区:沧州市-高新区
公示内容

中标候选人名单

排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期
1******G******公司 0元人民币0元人民币73合格**日历天
2************公司 0元人民币0元人民币70.80合格**日历天
3******X******公司 0元人民币0元人民币70.16合格**日历天

第1中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理陈雷工程师工程师******

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求 报价:设计费审计机关审定金额(95.20%),施工费审计机关审定金额(94.80%)

第2中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理黎雄工程师一级建造师******

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求 报价:设计费审计机关审定金额(95.00%),施工费审计机关审定金额(95.00%)

第3中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理田伟工程师一级建造师******

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求 报价:设计费审计机关审定金额(80.00%),施工费审计机关审定金额(94.08%)


备注内容:
否决投标单位及理由:

******公司、******院(联合体)投标文件中缺少“招标文件第77页拟投入本项目的主要施工设备表和招标文件第78页拟配备本项目的试验和检测仪器设备表”,不符合招标文件形式评审中“投标文件格式评审标准”,******处理,不进行下一步评审。

******公司、******公司(联合体),******公司、******公司(联合体),******公司、******公司(联合体),******公司、******公司(联合体),******公司、******公司(联合体),******(集团)******公司、******公司(联合体)6家投标单位的投标文件中未提供项目经理委任书及承诺书,不符合招标文件规定资格审查评审标准中第5条“施工项目经理评审标准(符合公告规定)”,******处理,不进行下一步评审。

******公司、******公司(联合体),******公司、******公司(联合体)未提供设计负责人和施工项目经理的职称证书原件。不符合招标文件规定的资格评审标准中第4条“设计负责人评审标准(符合公告规定)”和第5条“施工项目经理评审标准(符合公告规定)”******处理,不进行下一步评审。

******公司、******公司(联合体),******公司、******公司(联合体)未提供设计负责人职称证书原件,不符合招标文件规定的资格评审标准中第4条“设计负责人评审标准(符合公告规定)”******处理,不进行下一步评审。

******公司、******公司(联合体),******公司、******公司(联合体)未提供施工项目经理的职称证书原件,不符合招标文件规定的资格评审标准中第5条“施工项目经理评审标准(符合公告规定)”******处理,不进行下一步评审。

******公司、******公司(联合体),******公司、******公司(联合体),两家投标单位联合的设计单位为同一家设计单位,不符合招标文件资格审查规定的联合体要求,******处理,不进行下一步评审。

******公司、******公司(联合体)投标文件中投标函部分未填写质量目标,不符合招标文件响应性评审中质量目标的评审标准,经评标委员会一致认定,******处理。

******公司、******公司(联合体)授权委托书有效期限少于**日历天,根据招标文件关于授权委托书的规定“授权委托书的有效期不能短于投标文件的有效期,******处理”,经评标委员会一致认定,******处理。


提出异议渠道和方式:****** 电话:******
全部投标单位:************公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******公司 、******(集团)******公司 、******公司 、
公示开始时间:****-**-**
公示截止时间:****-**-**
开标时间:****-**-**
项目负责人:任志强
项目负责人职业证书:土木建筑工程师
项目负责人职业证书编号:******
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委,

原文链接地址