马上注册,免费查看当前项目信息

我已阅读并接受 《天工网会员服务条款》中的各项内容

注册

已有账号? 直接登录

提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 陈玉城 15627202761(微信:18078832082) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级付费会员开放,开通高级会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 陈玉城 15627202761(微信:18078832082) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 河北省招投标信息 > 天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段500kV电力迁改及棚架工程勘察、设计、施工总承包中标候选人公示

天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段500kV电力迁改及棚架工程勘察、设计、施工总承包中标候选人公示

发布时间:2019-05-16打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

招标项目编号:******
招标范围:

标段

桩号

交角(度)

位置

数量

备注

DGZCB

K93+870.0

70

保定市

高阳县

1

瀛易ⅠⅡ线N65、N66,同塔双回。采用棚架的方式进行防护

K122+604

94

蠡县

1

清瀛Ⅰ线055、**号进行迁改

K127+264

90

1

清瀛Ⅱ线58、**号进行迁改


招标人名称:******
招标人地址:******
第一名名中标候选人:******公司
投标报价:******
工期:4个月
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件: 具有独立企业法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照;

须同时具有住房和城乡建设主管部门颁发的工程勘察综合资质甲级和工程设计电力行业甲级及以上资质,可从事资质证书许可范围内相应的建设工程总承包业务。


中标候选人及项目负责人类似业绩:

企业业绩:
1、******公司太行山高速交叉+660KV银东线迁改工程EPC总承包;
2、和顺-邢台铁路工程交叉+660KV银东线迁改工程电力专业总承包;
3、1000KV定河ⅠⅡ线0119#-0124#区段改造工程EPC总承包;
4、******公司迁改500KV潞辛ⅠⅡ电力线路项目设计施工总承包。
5、平山至赞皇高速公路500KV电力线路迁改项目设计施工总承包。

项目经理业绩:
1、石安高速公路改扩建工程500千伏高压电力线路拆迁改造总承包(EPC);
2、******公司太行山高速交叉+660KV银东线迁改工程EPC总承包;
3、******公司迁改500KV潞辛ⅠⅡ电力线路项目设计施工总承包。


项目经理及总工:负责人姓名:项目经理:丘海珊;设计负责人:刘哲;施工负责人:梁猛  职业资格:项目经理:丘海珊 高级工程师、 一级注册建造师、安全生产考核合格证;设计负责人:刘哲 工程师;施工负责人:梁猛 高级工程师  证书编号:****** 高级工程师 、一级注册建造师证书编号:******
第二名名中标候选人:******公司
投标报价:******
工期:4个月
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

具有独立企业法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照;

联合体牵头人应具有住房和城乡建设主管部门颁发的工程勘察综合资质甲级和工程设计电力行业甲级及以上资质,

联合体成员应具有住房和城乡建设主管部门颁发的电力工程施工总承包壹级及以上或输变电工程专业承包壹级及以上资质。具有住房和城乡建设主管部门核发的有效的安全生产许可证。
中标候选人及项目负责人类似业绩:企业业绩:
1、河南许昌西剖接武周~姚孟500KV线路工程勘察设计; 
2、平山至赞皇高速500KV电力线路迁改项目设计施工总承包项目施工分包。
项目经理业绩:
1、平山至赞皇高速500KV电力线路迁改项目设计施工总承包项目施工分包。
项目经理及总工:负责人姓名:项目经理:张亭森;设计负责人:苗淑贤 ;施工负责人:吕洪宾  职业资格:项目经理:张亭森 高级工程师、一级注册建造师、安全生产考核合格证;设计负责人:苗淑贤 高级工程师;施工负责人:吕洪宾 高级工程师  证书编号:****** 高级工程师 、 一级注册建造师证书编号:****** 安全生产考核合格证书编号:******
第三名名中标候选人:******公司
投标报价:******
工期:4个月
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

具有独立企业法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照;

联合体牵头人应具有住房和城乡建设主管部门颁发的工程勘察综合资质甲级和工程设计电力行业甲级及以上资质,

联合体成员应具有住房和城乡建设主管部门颁发的电力工程施工总承包壹级及以上或输变电工程专业承包壹级及以上资质。具有住房和城乡建设主管部门核发的有效的安全生产许可证。
中标候选人及项目负责人类似业绩:

企业业绩:
1、山西神头二电厂1#、2#机组改接晋北交流特高压变电站500KV送出工程(含间隔)。
2、500KV井文Ⅰ、Ⅱ回(跨昌吉赣铁路7标段)迁改工程。
项目经理业绩:
1、山西神头二电厂1#、2#机组改接晋北交流特高压变电站500KV送出工程(含间隔)。



项目经理及总工:负责人姓名:项目经理:孟黎生;设计负责人:秦君 ;施工负责人:池华福  职业资格:项目经理:孟黎生 高级工程师 、一级注册建造师、安全生产考核合格证;设计负责人:秦君 高级工程师;施工负责人:池华福 高级工程师  证书编号:****** 高级工程师、一级注册建造师证书编号:******
参加投标单位:
全部投标单位:****** 投标人名称 报价 1 ******公司 ****** 2 ******公司 ****** 3 ******公司 ****** 4 ******公司 ****** 5 ******公司 ******
否决投标单位及理由:

否决的投标人名单以及否决理由

******公司共附一个企业业绩,企业业绩未附工程验收证明材料的复印件。不符合资格评审标准:类似项目业绩要求。


提出异议的渠道和方式:****** 地 址:****** 联系人:****** 电 话:************ 招标代理:****** 地址:****** 邮政编码:050031 联 系 人:李静 电 话:****** 传 真:******
备注内容:
开标时间:2019/5/14 0:00:00
公示时间:2019/5/16 0:00:00
公示截止时间:2019/5/18 0:00:00
招标代理机构:******
业主单位:******
项目联系人:******
地址:******
邮编:050031
电话:******
邮箱:******