你好,欢迎来到天工网! 申请试用
高级
搜索
您的位置:天工网 > 招投标信息> 福建省招投标信息 > S306漳延线凤都段(原X916松南线)水泥砼路面碎板置换工程中标候选人公示

S306漳延线凤都段(原X916松南线)水泥砼路面碎板置换工程中标候选人公示

发布时间:2018-07-13打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

中标候选人公示

招标编号:******

本招标项目于 201807139:00 ******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

(一)招标人的名称、地址和联系方式;

招标人:******

地址:福建省宁德市古田县新城镇六一四路**

联系方式:******陈雪勇

(二)招标项目名称;

工程项目名称:S306漳延线凤都段(原X916松南线)水泥砼路面碎板置换工程

(三)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

(四)评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

投标人名称

评标价

得分情况

1

******公司

******

93.79

2

******公司

******

95.35

3

中济路桥(福建)******公司

******

99.93

4

******公司

******

99.14

5

******公司

******

96.08

 

(五)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

投标人名称

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因依据及理由

备注

******公司

递交投标文件电脑Mac地址为“30-B*-*E-B*-**-**”,******公司地址相同,不符合2.1.1形式评审第1.(7)条“反映投标文件个性特征的内容出现明显雷同的”

 

******公司

递交投标文件电脑Mac地址为“30-B*-*E-B*-**-**”,******公司地址相同,不符合2.1.1形式评审第1.(7)条“反映投标文件个性特征的内容出现明显雷同的”

 

******公司

相关资格证明材料部分未按照招标文件要求盖电子签章,根据评标方法******(1)条款,予以否决

 

******公司

相关资格证明材料部分未按照招标文件要求盖电子签章,根据评标方法******(1)条款,予以否决

 

******公司

相关资格证明材料部分未按照招标文件要求盖电子签章,根据评标方法******(1)条款,予以否决

 

******公司

相关资格证明材料部分未按照招标文件要求盖电子签章,根据评标方法******(1)条款,予以否决

 

 

(六)推荐的中标候选人名单及其排序;

中标候选人名称:中济路桥(福建)有******公司(第一中标候选人)

(七)中标候选人的项目负责人姓名及其相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称和注册编号;

项目负责人:戴晓阳(闽******)  

技术负责人:王发达(闽Z***-****1)

安全员叶双兰(闽交安C(17)G01182)

(八)中标候选人的类似工程业绩(如有时);

(九)中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等;

投标总价:******(其中:暂估价 ∕元,暂列金额 ∕元)

      工期:工程施工计划工期为4个月,缺陷责任期24个月

工程质量:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/*-****)合格标准及其它相关规范合格标准。

(十)异议的渠道和方式

潜在投标人或投标人及其他利害关系人对招标文件或评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面的形式向招标人提出。异议应当包括下列内容:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)被异议人的名称(仅适用于对评标结果的异议);

(三)异议事项的基本事实;

(四)相关请求及主张;

(五)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。

(十一)公示时间

公示期为 2018 0713下午18时 2018 0716下午18时

(十二)联系方式

招标人:******

   地址:********

   联系方式:******

   联系人:陈雪勇

 

招标代理机构:******

地址:宁德东侨开发区海滨壹号16幢2梯**

联系电话:******

人:*女士

日期: 2018 0713

附件: