你好,欢迎来到天工网! 申请试用
高级
搜索
您的位置:天工网 > 招投标信息> 福建省招投标信息 > 京藏高速改扩建望远至红寺堡段机电工程施工招标评标结果公示

京藏高速改扩建望远至红寺堡段机电工程施工招标评标结果公示

发布时间:2018-05-18打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

京藏高速改扩建望远至红寺堡段机电工程施工招标

评标结果公示

建设单位:******

招标编号:******

京藏高速改扩建望远至红寺堡段机电工程施工招标,******处的监督下,******中心组织完成了评标工作。现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下:

一、中标候选人报价及排序

排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

******公司

64,072,876.00

第二中标候选人

******公司

64,926,090.00

第三中标候选人

******公司

65,779,360.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

注册建造师证

安全生产考核合格证

第一中标候选人

张恩亮

项目经理

1.长深高速公路长春至双辽段机电工程施工

2.云南省锁龙寺~蒙自高速公路公路工程交通工程机电设施施工

3.西部开发通道兰州至磨憨公路云南元谋至武定高速公路监控、通信、收费综合系统及通信管道工程

******

京交安B(13)G07271

赵术斌

项目总工

1.平远至文山高速公路平远至老回龙段隧道机电工程施工

2.******中心大屏改造机电工程施工项目

3.泉州环城高速公路南安至石井段机电工程施工ED合同段

/

/

第二中标候选人

彭洪涛

项目经理

1.沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程

2.福建省宁德至武夷山高速公路(南平段)机电工程监控、收费、通信系统供货与安装工程

******

闽交安B(15)G01388

鲍立桂

项目总工

1.******网沈海复线仙游至南安金淘莆田段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统工程

2.福建省宁德至武夷山高速公路(南平段)沿线供配电系统及隧道通风、照明、消防供货与安装工程

/

/

第三中标候选人

李国庆

项目经理

1.河北省石家庄至冀晋界公路机电工程施工JD1标段

2.鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程施工HDJD04标段

******

陕交安B(15)G08417

王小锋

项目总工

1.鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程施工HDJD04标段

2.三门峡至浙川高速公路卢氏至西坪段交通机电、隧道消防、照明、配电及10kw线路架设施工LXJD-1标段

/

/

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

******公司

1.新疆维吾尔族自治区国道218线伊宁至墩麻扎段公路项目机电工程

2.福建省漳州至永安高速公路龙岩段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装

3.恩施至来凤高速公路、湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰段及银川至北海高速公路建始至恩施K111+640~K119+051段机电工程施工

4.乐山至自贡高速公路项目机电工程施工JD合同段

第二中标候选人

******公司

1.福建省莆田至永定高速公路(泉州段)机电工程监控、收费、通信系统供货与安装

2.国家高速公路长春至深圳线福建省松溪(闽浙界)至建瓯高速公路交通机电工程

3.福建省宁德至武夷山高速公路(南平段)机电工程监控、收费、通信系统供货与安装工程

4.南平延顺高速公路机电工程监控、收费、通信系统供货与安装

第三中标候选人

******公司

1.鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程施工HDJD04标段

2.三门峡至浙川高速公路卢氏至西坪段交通机电、隧道消防、照明、配电及10kw线路架设施工LXJD-1标段

3.河北省石家庄至冀晋界公路机电工程施工JD1标段

四、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决原因

被否决投标人名称

被否决理由

******公司

未提供**年经审计的财务报表

******公司

提供的3个企业业绩中有1个业绩合同金额不满足要求

2、第二个信封被否决投标人名称、否决原因

被否决投标人名称

被否决理由

******公司

工程量清单无100章清单内容

******公司

未附工程量清单单价分析表

******公司

单价分析表综合单价与工程量清单单价不一致

******公司

工程量清单无100章清单内容

******公司

单价分析表综合单价与工程量清单单价不一致

******公司

未附工程量清单单价分析表

******公司

工程量清单无100章清单内容

******公司

单价分析表综合单价与工程量清单单价不一致

******公司

未附工程量清单单价分析表

******公司

第二信封投标函未盖章

******公司

工程量清单无100章清单内容

******公司

工程量清单无100章清单内容

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,******局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。******局将按《******处理办法》(国家发改委等七部委令**年第**号)******处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。

 

投诉电话:******

招标人:******

二〇一八年五月十八日