提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工网陈工 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式企高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工网陈工 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务< 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 广东省招投标信息 > [JG2020-2264]广州太平金融大厦(广州国际金融城起步区AT090941地块)项目施工总承包

[JG2020-2264]广州太平金融大厦(广州国际金融城起步区AT090941地块)项目施工总承包

发布时间:2020-06-10打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

资格预审结果公示
    广州太平金融大厦(广州国际金融城起步区AT090941地块)项目施工总承包项目[项目编号:******投标申请人名称资审不通过具体原因1******公司投标人未提供在信用中国查询的无被列入失信被执行人、******网页截图,不符合《资格审查表》中第14条的规定,不通过资格审查。2******公司投标人未提供技术负责人职称证的原件扫描件;投标人提供的业绩证明材料中不能反映建筑高度,且未提供证明高度的政府相关文件,竣工验收报告施工单位未盖章;投标人未被纳入国家、市、******网页截图模糊不清,不符合《资格审查表》中第6、8、14条的规定,不通过资格审查。3******公司技术负责人职称证专业不符合资格预审公告要求,不符合《资格审查表》中第6条的规定,不通过资格审查。4******公司投标人未提供在广州市房建和市政企业库内企业诚信档案的企业和人员信息截图,不符合《资格审查表》中第12条的规定,不通过资格审查。5******公司投标人存在《投标申请人声明》中第三、(12)款的情形,不符合《资格审查表》中第9条的规定,不通过资格审查。6******公司投标人存在《投标申请人声明》中第三、(12)款的情形,不符合《资格审查表》中第9条的规定,不通过资格审查。7******公司******院查询无被列入失信被执行人的查询范围为北京市,不符合资格预审公告要求,不符合《资格审查表》中第14条的规定,不通过资格审查
    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格预审公示内容有异议的,应当在资格预审公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

    异议受理部门(招标人):太平置业(广州)******公司
    联系人:******    联系电话:******
    项目招标投标监督部门:广州市天河区建设工程招标管理办公室
    联系电话:******    联系地址:******

附件:





提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费