提示
确认
跳过
天工网
欢迎使用天工网,开始体验天工的特色服务吧!
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工网 020-66351168 800069339
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工网 020-66351168 800069339
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> > 时代馨园项目绿化景观工程施工中标候选人公示

时代馨园项目绿化景观工程施工中标候选人公示

发布时间:2021-01-22打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

f7522ab2-cadd-4735-a3e4-c5e653b002c4

时代馨园项目绿化景观工程施工招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定时代馨园项目绿化景观工程施工,评标工作已于2021121******中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为湘建监督[2018]**号文件中的综合评估法(Ⅰ),具体按照株城发[2019]**号、株城发[2019]**号文件执行,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2021125日至2021127日。

招标代理机构:******

联系电话:************

******处: 沈华

监管部门:******局                      

联系电话:************

******处: 刘佳

招标人:******            

联系电话:************

******处:刘伟忠 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

投标报价(万元)

2849.597274

2892.484973

2970.078236

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审

得分情况

总分

100.30

98.75

95.95

施工组织设计

23.55

23.75

23.50

项目管理机构

25.25

23.50

22.25

投标报价

51.50

51.50

50.20

工程类业绩

1.新苗公园新建项目

2.神龙生态隔离带**号地块绿化项目创业广场周边绿化工程

1.湖南西瑶绿谷国家森林公园烂漫樱花谷二期工程建设项目施工

2.衡阳市东三环提质扩建绿化工程

/

获奖情况

淇滨·公园里二期二标景观绿化工程

湖南西瑶绿谷国家森林公园烂漫樱花谷二期工程建设项目施工

******院改扩建项目温泉园林工程。

 

/

项目负责人

姓名

舒振霞

喻朝晖

吴建华

工程业绩

/

/

/

技术负责人

姓名

赵莉

徐洁

杨清明

工程业绩

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

进入投标报价评审的投标人技术得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

******公司

82

80

81

82

80

81

85

2

******公司

83

83

84

82

81

82

85

3

******公司

82

85

81

82

81

81

85

4

******公司

73

75

73

74

74

72

79

5

******公司

86

85

82

81

81

81

85

6

******公司

96

91

94

93

95

94

94

7

******公司

97

93

94

93

96

94

94

8

******公司

84

88

81

79

81

80

85

9

******公司

74

78

72

73

75

72

79

10

******公司

83

87

82

85

81

87

86

11

******公司

83

83

81

83

82

80

86

12

******公司

84

87

82

82

81

80

85

13

******公司

98

97

94

93

96

94

94

14

******公司

87

88

80

86

82

87

87

 

被否决投标的投标人名单:******

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******公司

技术负责人无园林绿化相关专业工程师及以上职称证书。

2

******公司

无省级园林绿化项目经理负责人证书及技术负责人无园林绿化相关专业工程师及以上职称证书。

3

******公司

工程量清单中--景观铺装及小品--第157项投标综合单价高于招标控制价的综合单价。

4

******公司

工程量清单中--景观铺装及小品--第56项招标综合单价为暂定金额20000元,投标报价的综合单价为19800元,与招标文件要求不一致。

 


第一中标候选人

主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

 

舒振霞

园林绿化企业项目负责人证

/

******

风景园林

******

项目负责人

赵莉

职称证

中级

B******

风景园林

******

技术负责人

第二中标候选人

主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

喻朝晖

园林绿化企业项目负责人证

/

******

风景园林

******

项目负责人

徐洁

职称证

中级

B******

风景园林

******

技术负责人

第三中标候选人

主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

 

吴建华

园林绿化企业项目负责人证

/

******

园林绿化

******

项目负责人

杨清明

职称证

中级

B******

园林绿化

******

技术负责人

注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。 

 3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、******中心内、******网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、******网站发布公示信息。

附件:

****-*.docx

提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费