提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工网陈工 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工网陈工 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 河南省招投标信息 > 河南水利与环境职业学院新校区建设项目(一期工程)外网项目第二标段:河南水利与环境职业学院新校区建设项目(一期工程)第一批供配电工程中标候选人公示

河南水利与环境职业学院新校区建设项目(一期工程)外网项目第二标段:河南水利与环境职业学院新校区建设项目(一期工程)第一批供配电工程中标候选人公示

发布时间:2020-07-15打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

 

        ******院新校区建设项目(一期工程)******网项目项目(招标编号为豫工程******)于************中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

  第一名 第二名 第三名 中标候选人名称  ******公司  ******公司  ******公司 投标报价(元)/投标费率(%)  ******.480  ******.860  ******.290 项目负责人 阙楠  朱建伟  谢俊伟 质量 合格,符合国家现行规范 合格,符合国家现行规范和标准 合格、符合国家现行规范和标准 工期(交货期/天) 60 60 60

    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
******公司其他阙楠项目经理412xxxxxxxxxxx0031注册建造师******
******公司其他谢俊伟项目经理410xxxxxxxxxxx0074注册建造师******
******公司其他朱建伟项目经理410xxxxxxxxxxx1612注册建造师******

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
******公司郑州市郑东新区育翔公租房小区正式用电工程施工******公司****-**-********.93
******公司******中心项目正式用电******公司****-**-********.82
******公司郑地璞园项目供配电工程******公司****-**-********.88
******公司******院二期工程配电房项目第二标段******公司****-**-********.60
******公司颐嘉园项目电力工程施工******公司****-**-********.38
******公司郑州市四环及大河路快速化工程-开关站工程(四港联动大道路灯开关站、马寨路开关站二标段)**********-**-********.58
******公司******院二期工程配电房项目第一标段******公司****-**-********.17
******公司郑州航空港经济综合实验区马庄安置区及公租区红线内变配电施工项目******公司****-**-********.67
******公司郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)合村并城建设项目南区 18 号地安置区配电工程******公司****-**-********.50
******公司郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第四至九棚户区 *-* 等 4 个地块供配电工程项目(第二标段)******公司****-**-********.32
******公司郑州国际生物医药科技园 B 区一期供配电工程******公司****-**-********.36
******公司郑地·美景东望项目供配电工程施工******公司****-**-********.60

    1.3中标候选人项目负责人业绩
       
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
******公司大唐新能源伊川半坡风电场项目建筑安装施工承包工程******公司****-**-********.00
******公司郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)河东第四至九棚户区 *-**-**-**-* 地块供配电工程(第三标段)******公司****-**-********.15
******公司和昌盛世城邦1#、2#、3#地块供配电工程******公司****-**-********.52

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
12、项目经理资格要求:第一标段:拟派项目经理具有市政公用工程专业壹级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书,并与投标人签订劳动合同,******日以来投标人为其缴纳任意三个月社会保险(******网站下载的带有社保机构印章的证明材料),且没有正在施工和正在承接的工程项目(承诺书由法定代表人或委托人签字并加盖公章)。第二标段:拟派项目经理具有机电工程专业壹级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书,并与投标人签订劳动合同,******日以来投标人为其缴纳任意三个月社会保险(******网站下载的带有社保机构印章的证明材料),且没有正在施工和正在承接的工程项目(承诺书由法定代表人或委托人签字并加盖公章)。
23、财务状况:企业近一年财务状况良好,财产没有被接管、冻结或破产状态。(提供2018或**年度经审计的财务审计报告(新成立的企业提供银行出具的资信证明))。
34、信誉要求:(1)******处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(书面承诺格式自拟,需加盖企业公章及法定代表人签字);(2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]**号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝参与本项目政府采购活动。【“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”和“******网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”******网上查询页并加盖单位公章;(查询对象为企业,查询日期应在本招标公告发布之后)】。
44、信誉要求:(3)******日以来投标人、法定代表人、项目经理有行贿犯罪行为的将被取消投标资格,******网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询。(包括单位行贿罪查询、法定代表人行贿罪查询、项目经理行贿罪查询,******网页截图并加盖单位公章,查询日期应在本招标公告发布之后,以查询结果为准)。
51、资质要求:中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;第一标段:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;第二标段:投标人须同时具备以下资质: ①具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。 ②国家能源部门颁发的电力设施许可承装(修、试)三级及以上资质。
65、其他要求:(1)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供******日以来企业任意三个月的税收缴纳证明及社会保障资金缴纳证明(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供能够证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的相应文件);(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章(******公司基本信息、股东信息及股权变更信息));(3)同一投标人可以投报多个标段,但只能中一个标段;6、本项目不接受联合体投标;

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1******公司响应
2******公司响应
3******公司响应

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1******公司投标保证金系统显示未缴纳。已标价工程量清单******等项目特征错误。
2******公司投标保证金系统显示未缴纳。已标价工程量清单中******等项目特征错误。
3******公司项目经理无在建承诺的姓名与项目管理机构中的姓名不一致。
4******公司投标保证金系统显示未缴纳。

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******公司19.8021.7020.4019.0022.0021.5019.80
2******公司16.0017.5015.8014.0017.0015.5016.40
3******公司17.8018.8016.6014.0017.2015.5017.80
4******公司18.0018.6017.3016.5020.0018.0018.10
5******公司13.3014.7012.7010.0013.7012.5013.50
6******公司17.5018.8017.3015.0019.0017.0018.10
7******公司14.8017.0014.2011.5013.2013.5015.60
8******公司10.8013.4010.507.509.209.5011.60
9******公司13.3017.1012.2010.0013.2012.5013.50

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******公司23.1025.2022.1026.0028.0026.5023.40
2******公司16.3019.4017.4020.0014.0020.0017.60
3******公司19.1020.9019.3022.0020.0023.5019.50
4******公司18.9020.6018.5020.0021.0023.0019.65
5******公司20.6022.6020.4019.0023.0023.5020.10
6******公司17.1020.3016.7021.0017.0021.0018.40
7******公司16.8020.8018.2021.0016.0020.5018.10
8******公司16.8020.3017.4020.0020.0020.5017.90
9******公司17.8020.3018.3020.5018.0021.5018.70

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1******公司34.4779.97
2******公司40.3174.15
3******公司35.0172.44
4******公司32.2470.55
5******公司35.5569.78
6******公司33.2569.56
7******公司32.9465.97
8******公司28.7558.09
9******公司23.8756.28

    八、评标委员会名单:郭强、李静、王海周、王岩、徐水平、张继华、郑具才

    九、公示时间******日 至 ****** 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构:******                                                                                                                                                 联    系    人: 康鑫

                                                                                   话: ******

 

                                                                                                           ******

评标监控相关信息公示

豫工程******

附件:
提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费