提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工二胡 18922128007(微信同号) 1301421939
 
天工网

企业搜索仅对高级付费会员开放,开通高级会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工二胡 18922128007(微信同号) 1301421939
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 河南省招投标信息 > 郑州航空工业管理学院东校区高低压供配电工程(三期)施工郑州航空工业管理学院东校区高低压供配电工程(三期)施工中标候选人公示

郑州航空工业管理学院东校区高低压供配电工程(三期)施工郑州航空工业管理学院东校区高低压供配电工程(三期)施工中标候选人公示

发布时间:2019-12-31打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

 

        ******院东校区高低压供配电工程(三期)施工项目(招标编号为豫工程******)于************中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

  第一名 第二名 第三名 中标候选人名称  ******公司  ******公司  ******公司 投标报价(元)/投标费率(%)  ******.51  ******.97  ******.17 项目负责人 白晓亮  谢文正  史淮南 质量 合格,以供电部门送电验收合格为准 合格,以供电部门送电验收合格为准 合格,以供电部门送电验收合格为准 工期(交货期/天) 90 90 90

    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
******公司其他白晓亮项目经理120xxxxxxxxxxx0814一级建造师******
******公司其他谢文正项目经理410xxxxxxxxxxx5217一级建造师******
******公司其他史淮南项目经理411xxxxxxxxxxx0955二级建造师******

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
******公司潢川康缘食品屠宰场供配电工程康缘食品(河南)******公司****-**-********.00
******公司周口服务充电桩供配电项目******公司****-**-********.00
******公司东润泰和苑供配电工程(******网)******公司****-**-********.00
******公司郑州市二土区侯塞立南岗刘村合村并城一期设的目供配施工******公司****-**-********.49
******公司中原新区柳沟片区安置区建设项目供配电工程施工一标段******公司****-**-********.91
******公司******公司广武厂区供电安装******公司****-**-********.00
******公司******网工程******公司****-**-********.00
******公司洛阳高新区辛店镇昌沟社区安置小区住宅供配电工程洛阳高新技术产业开发区辛店镇城中村改造指挥部****-**-********.00
******公司郑州正商河峪洲 (绿境花园—号 院)******网工程******公司****-**-********.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩
       
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
******公司郑州市农业路快 速通道工程(铁路 代建部分)供配电工程******公司****-**-********.39
******公司郑州市农业路快速通道(秦枢、牛 枢及孟枢10KV电 力迁改工程)******公司****-**-********.25
******公司半壁店住宅小区回迁房项目9#变配电室10#箱式变电站及高低压电力工程******公司****-**-********.00
******公司青年雅居项目供配电工程******公司****-**-********.00
******公司郑州若水(衡山)220千伏输变电工程新建电缆隧道工程******公司****-**-********.51

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
11、投标人具有独立的法人资格及有效的企业法人营业执照,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,或具备能源行政主管部门颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》三级及以上,并具有有效的安生生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;2、投标人拟派项目经理具有机电工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时)且在注册有效期内、具有有效的安全生产考核合格证书或安全生产和职业健康培训合格证书且是在本单位注册的在职人员(提供劳动合同及企业为其缴纳近3个月连续社保的证明),并未担任其他在建工程项目的项目经理(出具无在建项目承诺书,格式自拟);拟派本项目的人员须岗位齐全(包括施工员、安全员、材料员、质量员或质检员、资料员);******网作业许可证且专业齐备(包括高压、继电保护、试验);
23、业绩要求:投标人自******日(以合同签订时间为准)起至投标截止时间止须至少具有已完成一项类似项目业绩;拟派项目经理自******日起至投标截止时间止须具有已完成一项类似项目业绩;企业业绩与项目经理业绩不得重复;4、投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,******处于被接管、冻结、破产状态,提供**年度、**年度、**年度三年经审计的财务报告(成立年份不足的按已有年份提供);5、投标人依法正常缴纳税收和社会保障资金,需提供近三个月连续的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明;6、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标;【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(******公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;
38、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]**号)和豫财购【2016】**号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(******)、******网(******)】;9、本次招标不接受联合体投标、不得转包。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1******公司响应招标文件
2******公司响应招标文件
3******公司响应招标文件

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1******公司项目经理无职业建造资格证书
2******公司******网许可证过期
3******公司无保修书
4******公司无保修书
5******公司******网许可证过期
6******公司******网许可证过期
7******公司******网许可证过期
8******公司无保修书
9******公司无保修书
10******公司项目经理无职业资格证书
11******公司无保修书
12******公司项目经理无职业资格证书
13******公司******网许可证过期
14******公司项目经理无职业建造资格证书
15******公司未提供财务审计报告
16******公司无保修书

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1******公司31.0031.8027.5027.5027.70
2******公司33.0029.8032.0028.5030.70
3******公司28.0029.1029.5029.0025.90
4******公司34.5031.5032.0030.0030.90
5******公司26.5028.0029.0026.5025.40
6******公司32.0030.5030.0028.5029.40
7******公司27.5028.5028.5027.0027.20
8******公司25.0027.0026.5025.5023.40
9******公司26.0026.5027.5024.5023.90

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1******公司13.0016.8014.5011.0012.30
2******公司20.0016.6019.0019.0017.80
3******公司15.5014.6015.0013.0014.30
4******公司16.5015.0015.0016.5014.80
5******公司12.0013.1014.0012.2012.30
6******公司16.0015.0016.0014.5014.80
7******公司12.5013.7014.0013.5012.00
8******公司11.5012.5015.0011.5012.50
9******公司10.5013.1013.0011.5012.00

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1******公司44.9687.58
2******公司36.6485.92
3******公司41.2183.99
4******公司32.5779.91
5******公司39.5579.35
6******公司30.9176.25
7******公司33.6274.50
8******公司30.4968.57
9******公司27.7465.44

    八、评标委员会名单:李莲秀、许江晓、姚帅、赵玉琪、周梅芳

    九、公示时间:******日 至 ****** 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    招标人或代理机构:******

                                                                                                                                                 联    系    人: *先生

                                                                             联  系  电  话: ******

 

                                                                                                           ******

评标监控相关信息公示

豫工程******