马上注册,免费查看当前项目信息

我已阅读并接受 《天工网会员服务条款》中的各项内容

注册

已有账号? 直接登录

提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 陈玉城 15627202761(微信:18078832082) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级付费会员开放,开通高级会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 陈玉城 15627202761(微信:18078832082) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 江西省招投标信息 > [赣州市本级][非网招]2019年赣州市赣县区G238(吉埠至江口)养护大中修工程施工招标中标公示

[赣州市本级][非网招]2019年赣州市赣县区G238(吉埠至江口)养护大中修工程施工招标中标公示

发布时间:2019-09-12打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息


GZGC2019224 **年赣州市赣县区G238(吉埠至江口)养护大中修工程施工招标中标公示

招标人名称:******

联系人电话:乐工 ******        

项目名称:**年赣州市赣县区G238(吉埠至江口)养护大中修工程

工程类别:  交通     工程质量要求:  合格  

工程规模:本项目路线起点位于赣县区吉埠镇,桩号为K382+579,途径山田村,终于江口镇,桩号为K387+873,路线全长5.615公里(其中长链321米),项目路段连接在建的昌赣高铁赣县北站及昌韶高速江口互通,交通量将迅速增长,根据老路状况评定,******处理,此次设计对原有9米宽路面进行大修后,将两侧土路肩硬化,路面加宽至12米。

本项目采用二级公路技术标准,设计速度为40Km/h,路基宽度12米,路面宽度9米。路面结构形式采用铣刨18cm厚原老路基层采用厂拌冷再生做18cm厚下基层,加铺16cm厚水泥稳定碎石基层+6cm厚中粒式沥青砼下面层+4cm厚细粒式改性沥青砼上面层。建安费约为2160万元。

 

招标方式:     公开招标、资格后审     开标时间: ******日                                        

经招标人组织,评标委员会(小组)评审**年赣州市赣县区G238(吉埠至江口)养护大中修工程施工招标中标候选人排序如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

资质等级

项目经理姓名及证号

项目总工姓名及职称

投标报价(元)

第一

******公司

公路工程施工总承包壹级

裴世敏          皖******

吴建昌

高级工程师

******.82

第二

******公司

公路工程施工总承包叁级

戈永发

******

王勇

工程师

******

第三

******公司

公路工程施工总承包叁级

刘洪泉

******

李文堂

工程师

******.53

现初步确定中标排序第一的******公司为本项目施工中标单位。

公示结束时间:20190914  

以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按******处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。

招标监督单位: ******

受理投诉电话:******             

                         

******                                              201909**

GZGC2019224   **年赣州市赣县区G238(吉埠至江口)养护大中修工程施工招标

中标候选人投标文件填写的项目业绩、主要人员相关信息公示

第一中标候选人:******公司

1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。

2)主要人员相关信息:

岗位名称

姓名

年龄

职称证

建造师证

安全生产考核合格证书/类别

备注

专业

等级

证号

专业、等级

项目经理

裴世敏

46

公路工程

高级

******

公路工程一级建造师

皖交安B

(06)G00759

 

项目总工

吴建昌

42

公路工程

高级

 

 

 

 

中标候选人:******公司

1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。

2)主要人员相关信息:

岗位名称

姓名

年龄

职称证

建造师证

安全生产考核合格证书/类别

备注

专业

等级

证号

专业、等级

项目经理

 

戈永发

 

36

公路工程

中级

******

公路工程二级建造师

赣交安B

(19)G03709

 

项目总工

 

王勇

 

32

公路工程

中级

 

 

 

 

 

中标候选人:******公司

1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。

2)主要人员相关信息:

岗位名称

姓名

年龄

职称证

建造师证

安全生产考核合格证书/类别

备注

专业

等级

证号

专业、等级

项目经理

 

刘洪泉

 

42

公路工程

高级

******

公路工程二级建造师

赣交安B

(19)G02696

 

项目总工

李文堂

36

公路工程

中级

 

 

 

 

 

 

 

 

**年赣州市赣县区G238(吉埠至江口)养护大中修工程施工招标

被否决投标人名称、否决依据和原因

**年赣州市赣县区G238(吉埠至江口)养护大中修工程施工招标施工招标评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

投标人姓名

否决依据

******公司

******公司未提供投标函,不符合招标文件第三章评标办法第二信封(报价文件)评审标准第(1)款a点的规定。

 

附件下载: