提示
确认
跳过
天工网
欢迎使用天工网,开始体验天工的特色服务吧!
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工网 020-66351168 800069339
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工网 020-66351168 800069339
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> > 乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工(乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工)

乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工(乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工)

发布时间:2021-01-27打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工(乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工)评标结果公示
 
项目及标段名称 乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工(乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工)
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******中心(乐山市市中区龙游路西段**号三楼)本项目开标室 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 **年**月**日 **年**月**日 投标最高限价(元) ******.66
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司 ******.00 ******.00 0.00
第二名 ******公司 ******.00 ******.00 0.00
第三名 ******公司 ******.00 ******.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭章彬 一级注册建造师 川****** 市政工程 中级
项目技术负责人 陈勇 职称证 ****** 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨建国 一级注册建造师 浙 ****** / /
项目技术负责人 张力 职称证 Z****** 市政道桥 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓才奇 二级注册建造师 川****** / /
项目技术负责人 马亮 职称证 ****** 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司 大英县祥凤寨水库供水工程I标段 ****** ****** Ⅰ标段包括庙子山泵站(GMB*-***.40~GMB0+188.07)及供水工程前段(GS0+000.00~GS1+198.90),总长 1434.37m。庙子山泵站由进水渠、泵井、压力管道、高位水池组成,全长235.47m。供水管线由隧洞、暗管等组成。建筑物依次为:庙子山暗渠、大坡隧洞、大坡暗渠、斗棚坡隧洞、斗棚坡暗渠、碾子湾隧洞。其中泵站 1 座,长 235.47m;隧洞 3 座,长 724.99m;暗渠 3 处,长473.91m。 ******.00 彭章彬
 ******公司 四川省眉山市丹棱县全域饮水安全项目(二标段) ****** ****** 扩建县自来水厂,新建仁美水厂,******网加压供水,兼并和取缔各集中供水站,实现青衣江自来水县域全覆盖(二标段内容:****** ******.00 周贤松
 ******公司 眉山市全域安全饮水丹棱县青衣江引水工程项目 ****** ****** 工程量清单及施工图所示范围。设计取水规模2.9万m3/d,新建取水口及取水泵房133m2,新建输水管线24.7公里,新建净水预沉池1座及相关附属设施。 ******.00 彭章彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 ******公司 眉山市全域安全饮水丹棱县青衣江引水工程项目 ****** ****** 工程量清单及施工图所示范围。设计取水规模2.9万m3/d,新建取水口及取水泵房133m2,新建输水管线24.7公里,新建净水预沉池1座及相关附属设施。 ******.00 邓敏琳
 ******公司 大英县祥凤寨水库供水工程I标段 ****** ****** Ⅰ标段包括庙子山泵站(GMB*-***.40~GMB0+188.07)及供水工程前段(GS0+000.00~GS1+198.90),总长 1434.37m。庙子山泵站由进水渠、泵井、压力管道、高位水池组成,全长235.47m。供水管线由隧洞、暗管等组成。建筑物依次为:庙子山暗渠、大坡隧洞、大坡暗渠、斗棚坡隧洞、斗棚坡暗渠、碾子湾隧洞。其中泵站 1 座,长 235.47m;隧洞 3 座,长 724.99m;暗渠 3 处,长473.91m。 ******.00 邹炳琼
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司 龙之梦项目供排水配套工程三标段 ****** ****** 工程线路整体沿图影大道數设给水管道与排水管,给水管采用 PE (聚乙烯)给水管, PE100 级,SDR17 (1.0MPa)系列;牵引时采用 PE(聚 乙烯)给水管,PE100 级, SDR 13.6(1.25MPa)系列,主管管径Φ900, PE 给水管总长约 4300m; 排水管采用 PE100 实壁管,开挖管段采用 SDR17 PN=1.00Mpa,牵引管段采用 SDR13.6 PN=1.25Mpa,主管管径Φ 900, PE 排水管总长约 5100m。 ******.00 俞勤仙
 蒙城县住房和城乡建设委员会 ******网一期(******网) ****** ****** 新建山桑路、东外环路、蒙坛路、嵇康路、庄子大道重力流污水 管道管径 D400-D1200 开挖长度约 1.649Km;管径 D800-D1200 顶管长度约 8.089Km。 ******.08 方律群
 ******局 安庆市应急供水工程--二、******处理工程土建 施工 ****** ****** 第二水厂:分为两次建设,首先改造二水厂二期工程(7.5 万 m/d),包 ******网格絮凝池、斜管沉淀池、虹吸滤池、清水池。待二期改造运行 后,再拆除一期工程建筑物,******处理构筑物, 规模为 6 万 m3/d,建设内容有:预臭氧接触池、臭氧活性炭滤池、液 氧站、排泥水调节池、污泥浓缩池、化验维修仓库及现状斜管沉淀 池外包建筑。验收范围:****** ******.00 杨建国
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 ******局 安庆市应急供水工程--二、三水厂 ******处理工程土建 施工 ****** ****** 第二水厂:分为两次建设,首先改造二水厂二期工程(7.5 万 m/d),包 ******网格絮凝池、斜管沉淀池、虹吸滤池、清水池。待二期改造运行 后,再拆除一期工程建筑物,******处理构筑物, 规模为 6 万 m3/d,建设内容有:预臭氧接触池、臭氧活性炭滤池、液 氧站、排泥水调节池、污泥浓缩池、化验维修仓库及现状斜管沉淀 池外包建筑。验收范围:****** ******.00 陈伟泰
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******局 宝兴县灵关镇新场村供水站项目工程 ****** ****** ******公司正式对宝兴县灵关镇新场村供水站项目工程进行施工,并于**年**月**日竣工,******公司保质保量的完成本项目。 ******.00 许君
 ******公司 开县陈家坪供水保障工程 ****** ****** ******公司正式对开县陈家坪供水保障工程进行施工,并于**年**月**日竣工,******公司保质保量的完成本项目。 ******.94 邓才奇
 ******公司 阜沙镇二期工程(上南工业区)取水管道工程 ****** ****** ******公司正式对阜沙镇雨污分流二期工程(上南工业区)******网工程进行施工,并于**年**月**日竣工,******公司保质保量的完成本项目。 ******.23 刘士敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 ******公司 开县陈家坪供水保障工程 ****** ****** ******公司正式对开县陈家坪供水保障工程进行施工,并于**年**月**日竣工,******公司保质保量的完成本项目。 ******.94 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
 ******公司 ******.00元(招标文件投标人须知前附表3.7.3签字、盖章要求:(2)投标文件所有要求盖章的地方都应加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章),不得使用专用印章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。) ******.00元(******公司《投标函》投标函未加盖单位公章,不符合本项目《招标文件》投标人须知前附表3.7.3条的要求,根据《招标文件》第三章“评标办法”规定,******公司投标文件格式不合符《招标文件》规定,******处理。) 0.00
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 0.00
 ******公司 ******.00元(招标文件投标人须知前附表1.4.1条:业绩要求:近三 年(**年**月**日至今)完成3个类似业绩 类似项目是指:******网工程的施工业绩。) ******.00元(******公司《投标文件》提供的九龙水质净化三厂建设(首期)工程总承包工程项目业绩证明材料无法证明该项目为(******网工程),不符合本项目《招标文件》投标人组织前附表1.4.1条”类似项目是指:******网工程的施工业绩。“的要求,******公司投标文件不符合招标文件要求的3个企业业绩,根据《招标文件》第三章”评标办法“的规定,******公司企业业绩不符合招标文件要求,******处理。) 0.00
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 0.00
 ******公司 ******.00元(招标文件投标人须知前附表:1.4.1条 项目经理(建造师)资格:具有(市政公用工程专业二级及以上)注册建造师执业资格;具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证), 项目经理类似工程业绩不低于 1 个(类似工程业绩是指:******网工程的施工业绩)。) ******.00元(******公司《投标文件》******网工程项目业绩(合同金额******元)未达到本项目招标控制价(******.66元),不符合本项目招标文件投标人须知前附表1.4.1条“类似项目是指:******网工程的施工业绩。”的要求,******公司投标项目惊了业绩不符合招标文件要求,企业业绩中符合招标文件要求的业绩不足3个,根据《招标文件》第三章“评标办法”的规定,******公司投标业绩不符合《招标文件》要求,******处理。) 0.00
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:杨学文 单位:******
姓名:郑汉明 单位:******
姓名:周敏 单位:******
姓名:侯洪锦 单位:******
姓名:黄霖 单位:******
姓名:赵伯君 单位:******
姓名:叶秀文 单位:******
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市发展和改革委员会 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

]]>
提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费