提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工小陈 020-66351075(微信:18988919586) 1641821860
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工小陈 020-66351075(微信:18988919586) 1641821860
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 四川省招投标信息 > 交投置地.北城时代(二期)项目(B地块)施工总承包II标段

交投置地.北城时代(二期)项目(B地块)施工总承包II标段

发布时间:2020-10-17打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

编 号   463684 所属地区  四川省
******网时间   2020/10/16 招标方式   公开招标
交投置地.北城时代(二期)项目(B地块)施工总承包II标段评标结果公示
 
项目及标段名称 交投置地.北城时代(二期)项目(B地块)施工总承包II标段
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******-5288 、 ******
开标地点 成都市青羊区人民中路3段** 开标时间 ****** - 10:30:00
公示期 ****** ****** 投标最高限价(元) ******.26
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司 ******.51 ******.23 0.00
第二名 ******公司 ******.86 ******.58 0.00
第三名 ******公司 ******.16 ******.88 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 代超伟 一级注册建造师证 ****** 建筑工程 高级
项目技术负责人 刘庆峰 职称证 ****** 工民建 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孔祥钧 一级注册建造师证 ****** 工民建 高级
项目技术负责人 孙凯 职称证 ****** 结构工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 易红兵 一级注册建造师证 ****** 工业与民用建筑 高级
项目技术负责人 王桥 职称证 ****** 建筑施工 高级
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司 ******中心项目施工 ****** ****** 建筑安装工程;精装修工程;******网工程。面积:89144.88 平方米,造价:******.45 元 ******.45 孙倩倩
 ******中心 ******院(******院)项目施工 ****** ****** 新建一栋门诊医技综合楼及配套附属设施,总建筑面积128000 平方米,设计床位 1000 张。 ******.39 代超伟
 ****** 揭阳市区保障性住房建设项目 ****** ****** 承包人承诺按合同约定承担工程的设计、实施。竣工及缺陷修复。面积:233562.04 平方米,造价:约 7.1 亿元 ******.00 张正坤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 ******中心 ******院(******院)项目施工 ****** ****** 新建一栋门诊医技综合楼及配套附属设施,总建筑面积128000 平方米,设计床位 1000 张。 ******.39 代超伟
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司 成华区丛树社区拆迁安置房(丛树家园)及附属工程项目 ****** ****** 包括且不限于成华区丛树社区拆迁安置房(丛树家园)及附属工程项目施工图设计全部内容。包括房屋建筑、装饰、安装(强电、弱电、消防、给排水、通风防排烟)、人防、幕墙、总平、附属配套设施、景观绿化、导视系统、交安、土石方、基坑防护及降水工程等。合同金额 72588.73 万元。 ******.00 崔德庆
 ******公司 ******中心项目 ****** ****** 包括结构、建筑、装饰装修(含有声学要求的室内精装修)、给排水、电气、消防、暖通、电梯、人防、弱电、舞台机械及灯光音响、座椅(含有声学要求部分)、管风琴、钢结构、幕墙及金属屋面、屋面虹吸、室外配套及景观照明、室外道路、园林绿化、水系工程、商业配套基坑支护等施工图纸包含的,并达到使用要求的所有施工内容。合同金额 295000 万元。 ******.00 徐建
 ******公司 城发(青岛)******中心项目(施工) ****** ****** 土石方工程、地基与基础工程、主体工程、电气工程等内容。 ******.49 陈世利
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 ******公司 大平岭、小平岭村庄搬迁改造项目(工程总承包) ****** ****** 合同金额******元,建筑面积265147.36平方米。 ******.00 孔祥钧
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司 ******集团顺江村项目·双楠尚品广场工程 ****** ****** 该项目位于成都市武侯区聚龙路 168 号,建筑面积290112.51 平方米,合同价 ****** 元。 ******.00 吴胜西
 ******公司 港城新居安置房工程(第一期) ****** ****** 该项目位于龙马潭区罗汉镇上庄村、高坝村 ,建筑面积 275288.53 平方米,合同造价****** 元。 ******.00 易红兵
 ******公司 新都区大丰街道办赵家村2、3、4、5、9组保障性住房建设项目施工 ****** ****** 该项目位于新都区大丰街道办赵家村2、3、4、5、9组规划红线范围内,建筑面积约 523873 平方米,合同价为****** 元。 ******.00 唐乐
 ******公司 成都市公办幼儿园标准化建设提升工程(第二批次) ****** ****** 该项目工程地点在成都市二、三圈层区(市)县,总建筑面积 475417.3 平方米,合同造价 ****** 元。 ******.00 曾继伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 ******公司 港城新居安置房工程(第一期) ****** ****** 该项目位于龙马潭区罗汉镇上庄村、高坝村 ,建筑面积 275288.53 平方米,合同造价****** 元。 ******.00 易红兵
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
 ******公司 ******.58元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 ******公司 ******.58元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 ******公司 ******.58元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 ******公司 ******.63元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。 0.00
 ******公司 ******.23元(/) ******.95元(/) 0.00
 ******公司 ******.85元(【资格评审】未提供有效的安全生产许可证及资质等级证书,不符合投标人须知第1.4.1款要求。) 【资格评审】未提供有效的安全生产许可证及资质等级证书,不符合投标人须知第1.4.1款要求。 0.00
 ******公司 ******.64元(/) ******.36元(/) 0.00
 ******公司 ******.96元(/) ******.68元(/) 0.00
 ******公司 ******.09元(/) ******.81元(/) 0.00
 ******(集团)******公司 ******.58元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。 0.00
 ******公司 ******.82元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 ******公司 ******.58元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 ******公司 ******.16元(/) ******.88元(/) 0.00
 ******(集团)******公司 ******.09元(/) ******.81元(/) 0.00
 ******公司 ******.95元(/) ******.67元(/) 0.00
 ******公司 ******.23元(/) ******.95元(/) 0.00
 ******公司 ******.95元(/) ******.67元(/) 0.00
 ******公司 ******.78元(/) ******.50元(/) 0.00
 JIANSUJIANGONG ******.05元([形式评审]不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求,电子投标文件无法导入。) [形式评审]不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求,电子投标文件无法导入。 0.00
 ******公司 ******.76元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 ******公司 ******.02元(/) ******.74元(/) 0.00
 ******公司 ******.03元(/) ******.75元(/) 0.00
 ******公司 ******.23元(/) ******.95元(/) 0.00
 ******公司 ******.69元(/) ******.41元(/) 0.00
 ******公司 ******.86元(【形式评审】“副本份数”不符合第二章“投标人须知“第3.7.4项要求,无光盘副本。) 【形式评审】“副本份数”不符合第二章“投标人须知“第3.7.4项要求,无光盘副本。 0.00
 ******公司 ******.24元(/) ******.96元(/) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:宋庆国 单位:****** 单位:****** 单位:****** 单位:****** 单位:****** 单位:****** 单位:******
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****** 联系电话:****** 联系电话:******

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******日,填写为**********月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前项目其它信息
名称 时间
提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费