提示
确认
跳过
天工网
欢迎使用天工网,开始体验天工的特色服务吧!
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工网 020-66351168 800069339
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工网 020-66351168 800069339
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> > 北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段声屏障工程施工SPZ3标段中标候选人公示

北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段声屏障工程施工SPZ3标段中标候选人公示

发布时间:2021-02-22打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段 声屏障工程施工 SPZ 3 标段

中标候选人公示

 

招标 项目名称 北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段 声屏障工程施工 SPZ 3 标段

招标编号:****** HXZB-****-****-* 15

所属行业: 交通运输

所属地区: 河北
招标范围:****** 主线起自廊坊市固安县纪家庄村东京冀界,与北京段(新机场南北航站楼联络线)顺接,向南经西营、知子营、大辛阁、养马庄,龙虎庄、康仙庄,在苏桥镇跨越大清河及赵王新河,后转向西南经大围河乡、文安县城西、大留镇东进入沧州市境内,向南经梁召镇,******处,路线全长87.256公里。主线采用双向六车道高速公路标准建设,设计速度120公里/小时,路基宽度34.5米。桥涵设计汽车荷载等级采用公路-Ⅰ级,设计洪水频率:路基及大、中、小桥1/100,特大桥1/300,其余技术指标按部颁《公路工程技术标准》(JTGB**-****)及有关设计规范执行。声屏障工程施工,包括图纸设计的声屏障基础、立柱和屏体等相关的一切工作。

北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段声屏障工程施工的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段、交竣工阶段的全部相关工作。本次招标共划分为7个标段, 其中,SPZ 3 标段招标范围详见下表:

标段号

起讫桩号

地点

声屏障(m)

SPZ3

K41+915~K42+450

后营村

543

K42+800~K43+300

前营村

508

K44+095~K44+450

小安庄村

455

K44+095~K44+600

马兴庄村

505

K48+100~GK0+476

南邱庄村

476

K52+150~K52+450

康仙庄村

308

K52+750~K53+000

新兴庄村

250

K56+600~K56+850

渔厂村

250

总计


3295

 

第一中标候选人:******公司

预中标金额:************元。

工程质量:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良。

安全目标:不发生重大安全生产责任事故。

工期:****** 计划开工日期为**年**月,预计工期3个月,缺陷责任期24个月

项目经理:杨旭东,高级工程师,壹级注册建造师(陕******);《安全生产考核合格证书》证书编号:****** B( 2019 ) ******

 

第二中标候选人:******公司

预中标金额:************元。

工程质量:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良。

安全目标:不发生重大安全生产责任事故。

工期:****** 计划开工日期为**年**月,预计工期3个月,缺陷责任期24个月

项目经理:黄学军,工程师,壹级注册建造师(川******);《安全生产考核合格证书》证书编号:****** B( 2019 ) ******

 

中标候选人: ******公司

预中标金额:************元。

工程质量:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良。

安全目标:不发生重大安全生产责任事故。

工期:****** 计划开工日期为**年**月,预计工期3个月,缺陷责任期24个月

项目经理:朱建立,工程师,壹级注册建造师(豫******);《安全生产考核合格证书》证书编号:****** B( 2011 ) ******

 

否决投标单位及理由:

1、******公司未按招标文件要求填报项目经理姓名(投标函中项目经理为倪绍春,投标文件格式拟委任的项目经理资历表中项目经理为陆启沛),未通过形式与响应性评审


提出异议的渠道和方式:****** 投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:******************、****** 邮箱:******hxzbxaxq@163.com )。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起**日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:******

参加投标单位名称:******

******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 中建投(山东)******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 中交建安(贵安新区)******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司 ******公司。

 

开标时间:202 1 2 19 日上午 9 : 0 0时
公示时间:202 1 2 22
公示截止时间:202 1 2 24

 

招标人:******

 址:****** 河北省霸州市开发区泰山路与黄河道交口西北角

联系人:****** 张莹  张少波

 话: ******

 

招标代理:******

   址:****** 新华区合作路**号新合作广场B座14层

人:石宝娟、吴红亮、楚胜男

   话: ******   ******

   真:******

   箱:

hxzbxaxq@163.com

 

 


本公告信息来源于发改委,

原文链接地址

附件
提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费