你好,欢迎来到天工网! 申请试用
高级
搜索
您的位置:天工网 > 招投标信息> 浙江省招投标信息 > 瑞安市瑞湖路沿线改造工程

瑞安市瑞湖路沿线改造工程

发布时间:2018-09-14打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:******

二、招标代理机构名称:******

三、招标项目名称:******

四、招标项目编号:******

五、招标方式:******

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:****月22 日

八、开标日期: ******

九、中标候选人:

中标候选人

名称

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

质量

合格,苗木成活率100%

合格,苗木成活率100%

合格,苗木成活率100%

合格,苗木成活率100%

合格,苗木成活率100%

工期

**日历天

**日历天

**日历天

**日历天

**日历天

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包壹级,D******

建筑工程施工总承包贰级D******

市政公用工程施工总承包壹级,D******

建筑工程施工总承包叁级D******

市政公用工程施工总承包壹级,D******

建筑工程施工总承包贰级D******

市政公用工程施工总承包特级,

建筑工程施工总承包特级D******

市政公用工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包特级D******

投标报价(元)

******

******

******

******

******

项目负责人

戴滢

张家祥

李峰群

俞光明

王明豪

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程注册建造师一级,

******

市政公用工程注册建造师一级,

******

市政公用工程注册建造师一级, 浙******

市政公用工程注册建造师一级, 浙******

市政公用工程注册建造师一级, 赣******

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

******公司

嘉兴市海盐塘路片区环境整治提升工程一标段

宝莲路北侧,工程内容包括一标段施工图范围内道路改造、雨、******网改造、沿街外立面改造、景观工程改造等以及初步设计批复范围内的其他配套工程等。

合同价:2941.9506万元。

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

******公司

投标函中法定代表人或其委托代理人未签字(或盖章)

招标文件否决条款第1.4项

2

******公司

项目负责人参加答辩时泄露自己身份

招标文第******款中第(3)项

3

******公司

技术标、资信标和其他评审因素得分合计小于18分

招标文件否决条款第2.2项

4

******公司

技术标、资信标和其他评审因素得分合计小于18分

招标文件否决条款第2.2项

5

******公司

技术标、资信标和其他评审因素得分合计小于18分

招标文件否决条款第2.2项

6

******公司

技术标、资信标和其他评审因素得分合计小于18分

招标文件否决条款第2.2项

7

******公司

商务标中道路工程规费取费为0

招标文件否决条款第2.3项

十二、评标情况:见附件。

十三、定标情况:

本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,******公司得6票,******公司得1 票,******公司得0票,******公司得0票,******公司得0票,******公司为中标人。

十四、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自******日始三个工作日。

十五、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市公共资源交易管理委员会办公室      电话:******

十六、未中标的投标人名单:

******公司

******公司、

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

 

                                                                                            ******公司

******公司

******公司

******中心

2018 年****