提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工网陈工 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工网陈工 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 山东省招投标信息 > 济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程工可及前期专项报告编...

济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程工可及前期专项报告编...

发布时间:2020-07-13打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程工可及前期专项报告编制和济南至潍坊高速公路穿越湿地公园、地质公园影响评价报告编制技术服务中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**:**

济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程工可及前期专项报告编制和济南至潍坊高速公路穿越湿地公园、地质公园影响评价报告编制技术服务中标候选人公示

一、项目名称:******QLTD-2020-A-FW-0149

三、招标公告发布日期:******

四、开标日期:******

五、中标候选人:

标段

单位名称

投标报价

(元)

质量

服务期

评标得分

中标候选人顺序

ZX-1

******公司

******

/

7个月取得省发改委批复

94.47

第一中标候选人

******

******

/

7个月取得省发改委批复

82.16

第二中标候选人

******公司

******

/

7个月取得省发改委批复

80.41

第三中标候选人

ZX-*-*

******公司

329800

/

6个月取得自然资源部

******厅批复

92.25

第一中标候选人

******公司

340000

/

6个月取得自然资源部

******厅批复

84.56

第二中标候选人

******公司

338800

/

6个月取得自然资源部

******厅批复

83.24

第三中标候选人

ZX-*-*

******公司

190000

/

6个月取得

******厅批复

86.15

第一中标候选人

******公司

150000

/

6个月取得

******厅批复

83.45

第二中标候选人

******公司

199000

/

6个月取得

******厅批复

69.28

第三中标候选人

ZX-3

******公司

392000

/

6个月完成报告编制,

8个月取得生态环境部门批复

84.43

第一中标候选人

******公司

289400

/

6个月完成报告编制,

8个月取得生态环境部门批复

81.11

第二中标候选人

******公司

399000

/

6个月完成报告编制,

8个月取得生态环境部门批复

67.72

第三中标候选人

ZX-4

******公司

190000

/

2个月完成报告编制和公示

92.71

第一中标候选人

******

195000

/

2个月完成报告编制和公示

81.14

第二中标候选人

ZX-5

******局八0一水文地质工程地质大队(******院)

182500

/

地灾3个月完成报告编制,5个月取得专家意见;

压矿3个月完成报告编制,6个月取得压矿协议(如有)和批复

85.48

第一中标候选人

******

148500

/

地灾3个月完成报告编制,5个月取得专家意见;

压矿3个月完成报告编制,6个月取得压矿协议(如有)和批复

83.12

第二中标候选人

ZX-6

******公司

293000

/

5个月完成防洪报告审查,6个月完成补救工程设计,项目初步设计批复前取得批复

91.62

第一中标候选人

******公司

297000

/

5个月完成防洪报告审查,6个月完成补救工程设计,项目初步设计批复前取得批复

87.79

第二中标候选人

******

299000

/

5个月完成防洪报告审查,6个月完成补救工程设计,项目初步设计批复前取得批复

86.02

第三中标候选人

ZX-7

******公司

195000

/

5个月完成报告编制,项目初步设计批复前取得批复

88.53

第一中标候选人

******公司

240000

/

5个月完成报告编制,项目初步设计批复前取得批复

82.73

第二中标候选人

******公司

162500

/

5个月完成报告编制,项目初步设计批复前取得批复

81.20

第三中标候选人

ZX-8

******公司

130000

/

4个月取得专家审查意见

82.08

第一中标候选人

******公司

160000

/

4个月取得专家审查意见

79.94

第二中标候选人

******公司

120000

/

4个月取得专家审查意见

78.32

第三中标候选人

ZX-9

******

145000

/

4个月取得专家审查意见

93.05

第一中标候选人

******公司

148000

/

4个月取得专家审查意见

80.74

第二中标候选人

******中心

(浙江省工程地震研究所)

143000

/

4个月取得专家审查意见

77.72

第三中标候选人

ZX-10

日照市文物考古研究所

79000

/

3个月取得省级路由选址意见

81.51

第一中标候选人

菏泽市曹州文物考古研究所

80000

/

3个月取得省级路由选址意见

73.72

第二中标候选人

ZX-11

******公司

396000

/

5个月取得批复

92.37

第一中标候选人

******公司

390000

/

5个月取得批复

81.44

第二中标候选人

******公司

399000

/

5个月取得批复

78.83

第三中标候选人

ZX-12

******公司

278000

/

4个月内取得批复

90.08

第一中标候选人

******公司

286800

/

4个月内取得批复

76.12

第二中标候选人

******公司

272500

/

4个月内取得批复

75.71

第三中标候选人

ZX-13

******

180000

/

4个月内取得批复

91.54

第一中标候选人

******局八0一水文地质工程地质大队(******院)

180000

/

4个月内取得批复

88.70

第二中标候选人

六、否决情况:

序号

标段

投标人

存在问题

违反条款

1

ZX-*-*

******

业绩未附批复、专家审查意见或其它证明材料

第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“类似项目业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”。

2

ZX-4

******公司

业绩未附批复、专家审查意见或其它证明材料

第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“类似项目业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”。

3

ZX-5

******公司

业绩未附批复、专家审查意见或其它证明材料

第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“类似项目业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”。

4

ZX-10

******中心

业绩未附批复、专家审查意见或其它证明材料

第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“类似项目业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”。

5

 

ZX-5

 

******

保证金未从基本账户汇出

第三章“评标办法”2.1.3“响应性评审标准”中“投标保证金:符合第二章‘投标人须知前附表’第3.4.1款规定”。

ZX-13

所递交的商务文件中投标函非本标段投标函

第三章“评标办法”2.1.3“响应性评审标准”中“投标内容:******

七、公示期:******日至******

八、联系方式

  • 招标人:******
  • 监督人电话:******

提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费