提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 个人版 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对企业付费会员开放,开通企业会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式企业服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 陈玉城 18078832082(微信同号) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多企业会员服务< 免费登记预约

企业会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 湖南省招投标信息 > 娄底市生态电力科技谷A区建设项目一期总部大楼总承包工程(一标段)中标候选人公示

娄底市生态电力科技谷A区建设项目一期总部大楼总承包工程(一标段)中标候选人公示

发布时间:2020-03-15打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

>
公告发布时间:****-**-** **:**:**

原文链接地址

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,娄底市生态电力科技谷A区建设项目一期总部大楼总承包工程(一标段)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]**号的综合评估法Ⅰ和娄建发[2019]**号的规定的评标办法,评标委员会推荐了以下三名(*-*名)中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期******日至******日。

招标人:******

监管部门:娄底市经济开发区建设工程招标投标管理办公室      联系电话:******

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******公司

******公司


投标报价(元)

******.24

******.22


其中暂估价(元)

328177.20

328177.20


详细评审得分情况

总分

112.48

106.13


报价得分

77.25

70.5


信誉得分

35.23

35.63


工程业绩

1******中心(D)区红星美凯龙建设工程  计分:5分;

2******中心1#楼、2#楼、3#楼及地下室工程计分:5分。

1******院建设项目计分:4分;

2******公司长沙分行办公楼项目土建计分:4分。


获奖情况

省优质工程: 1******中心(一期)区红星美凯龙商场  计分:1分;

2******中心大市场建设工程 计分:1分;

3******中心学校及矿山完全小学整体搬迁避险工程(1#、2#教学楼) 计分:1分;

4、溆浦县大汉滨江雅苑住宅小区1#楼 计分:1分.

省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地:1、怀化大汉骏龙府住宅小区二期(1#、2#、3#综合楼及地下室)   计分:0.3分;

2、沅陵县大汉新城建设工程施工(二标) 计分:0.3分;3、溆浦县大汉滨江雅苑住宅小区5#、6#楼计分:0.3分;4、娄底市方石公租房小区安置房和社区服务用房项目建设工程 计分:0.3分;

5******院建设项目施工 计分:0.3分;

6******中心检验检测综合用户改扩建工程施工招标 计分:0.3分;

7******公司办公楼工程 计分:0.3分;

8、冷水江市湾田学校公共生活楼等建设工程 计分:0.3分;

9、涟源市第一中学综合体艺楼建设项目 计分:0.3分;

10、双峰县机关幼儿园分园建设工程施工 计分:0.3分;

11******公司市政设施改造工程一标段施工项目 计分:0.3分;

12、江龙滩基地综合楼 计分:0.3分。

娄底市优质工程

1******中心学校综合楼工程 计分:0.8分;

2、娄底市孙水世家商住小区(怡和园1#栋) 计分:0.8分;

3、维港半岛花园9#楼 计分:0.8分;

4******中心2#栋) 计分:0.8分;

5、 双峰县恒顺世家住宅小区建设工程施工一标段10#栋 计分:0.8分;

6、 百弘学文府B区一标12#栋计分:0.8分;

2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化企业考评优良企业 计分:2分

 

鲁班奖******公司长沙分行办公楼项目计分:4分。

在全国范围组织学习交流的建设工程项目施工安全生产标准化工地******院建设项目计分:3分。

芙蓉奖:1、新桂广场.新桂国际 计分:3分;

2、 东帆国际大厦 计分:3分;

3******院医技综合大楼建设项目 计分:3分;

4、广东省东莞市碧桂园桂语里花园**号、**号住宅楼工程参建(装饰装修)   计分:1.5分;

5******公司综合办公楼工程 计分:3分。

省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地:1、芙蓉区火炬村安置小区(地块一)4#、5#栋及本标段内部分地下室建安工程 计分:0.3分;

2、芙蓉区火炬中学建设项目施工 计分:0.3分;

3、牛力家园一期建安工程施工(第三标段) 计分:0.3分;

4、中国航发湖南动力机械研究所重大专项科研试验基地项目B区**号、**号、**号、**号及**号厂房 计分:0.3分;

5、澧县中厦新城颐苑南区二期项目 计分:0.3分;

6******院办案与专业技术用房项目 计分:0.3分;

7******中心(一期) 计分:0.3分;

8.水木阳光里项目(一期)1.1施工 计分:0.3分;

9******中心 计分:0.3分;

10、轨道交通城产业园一期标准厂房项目1.1期施工 计分:0.3分;11、中国供销.湘南农产品批发电商物流园工程   计分:0.3分;

12、隆回县工业集中区公租房建设项目(二标段) 计分:0.3分;13.芭蕉湖.恒泰雅园三期一批次建设项目(第二次) 计分:0.3分;14.长沙经济技术开发区汩罗产业园工业地产PPP项目(D)地块、长沙经济开发区汩罗产业园工业地产PPP项目(B地块) 计分:0.3分;

15******院棚改建设项目(经泽.杏林国际)一期 计分:0.3分。

2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化企业考评优良企业 计分:2分

/

企业安全认证

省级合格

省级合格


诚信等级(娄底)

市级建筑业企业诚信等级AAA级

/


公益活动捐资

3

3


安全考评不合格情况

/

/


不良行为记录


项目

经理

姓名

易育平

童丛林


证书编号

******

******


安全生产考核证书编号

湘建安B(2009)******

湘建安B(2012)******


工程业绩

/

/


获奖情况

/

/


技术负责人

姓名

彭红伟

吕艾华


证书编号

A******

A******


工程业绩

/

/


获奖情况

/

/


投标担保信息

担保机构

******公司深圳振华支行

******公司株洲分行


经营地址

深圳市福田区振华路**号设计大厦一楼

株洲市天元区长江北路**


联系电话

******

******








废标情况说明:

序号

投标人名称

废标原因

1

******公司

废标情况:根据招标文件第二章10.2,投标人投标综合单价高于招标人工程量清单所列的单价,为不合格投标人

2

******公司

3

******公司

4

******公司

5

******公司

6

******公司

7

******公司

8

******公司

9

******公司

10

******公司

11

******公司

12

******公司

13

******公司

14

******公司

15

******公司

16

******公司

17

******公司

18

******公司

19

******公司

20

******公司

21

******公司

22

******公司

23

******公司

24

******公司

25

******公司

26

******公司

27

******公司

28

******公司

29

******公司

30

******公司

废标情况:根据招标文件第三章2.1.4已标价工程量清单第3项,投标人新增工程量项目,投标报价无效

31

******公司

32

******公司

33

******公司

34

******公司

35

******公司

36

******公司

37

******公司

38

******公司

39

******公司

40

******公司

 

公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上第一中标候选人为中标人。

 

2020312




提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费