马上注册,免费查看当前项目信息

我已阅读并接受 《天工网会员服务条款》中的各项内容

注册

已有账号? 直接登录

提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 陈玉城 15627202761(微信:18078832082) 1626917216
 
天工网

企业搜索仅对高级付费会员开放,开通高级会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 陈玉城 15627202761(微信:18078832082) 1626917216
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 内蒙古招投标信息 > 内蒙古自治区精神卫生中心迁建项目太阳能集热器采购及安装中标候选人公示

内蒙古自治区精神卫生中心迁建项目太阳能集热器采购及安装中标候选人公示

发布时间:2019-05-21打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

(招标编号:******

 

 

公示结束时间:******

一、评标情况

标段(包)【001】******中心迁建项目太阳能集热器采购及安装:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第一名:******公司,投标报价:******.2元,质量:合格,工期/交货期/服务期:**天;

中标候选人第二名:******公司,投标报价:******.05元,质量:合格,工期/交货期/服务期:**天;

中标候选人第三名:******公司,投标报价:******元,质量:合格,工期/交货期/服务期:**天;

2、中标候选人按照招标人间要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(******公司)的项目负责人:严为贤;

中标候选人(******公司)的项目负责人:任杰;

中标候选人(******公司)的项目负责人:张炳坤;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(******公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(******公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(******公司)的资格能力条件:响应;

 

二、提出异议的渠道和方式

如对中标候选人有异议者,请在公示期间向招标代理机构提出 

三、其他

  ******中心迁建项目太阳能集热器采购及安装已于******日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人第一名:******公司

投标报价:******.2元

供货及安装期:从******日至******日,共**

质量:合格

企业得分的全部类似项目业绩:

(1)项目名称:******

完成时间:******

合同金额:******

(2)项目名称:******

完成时间:******

合同金额:******

(3)项目名称:******

完成时间:******

合同金额:******

(4)项目名称:******

完成时间:******

合同金额:******

(5)项目名称:******

完成时间:******

合同金额:******

(6)项目名称:******

完成时间:******

合同金额:******

投标文件载明的惩罚情况(有/无):无

中标候选人第二名:******公司

投标报价:******.05元

供货及安装期:从******日至******日,共**

质量:合格

企业得分的全部类似项目业绩:

(1)项目名称:******

完成时间:******

合同金额:******

(2)项目名称:******

完成时间:******

合同金额:******

投标文件载明的惩罚情况(有/无):无

中标候选人第三名:******公司

投标报价:******

供货及安装期:从******日至******日,共**

质量:合格

企业得分的全部类似项目业绩:

项目名称:******

完成时间:******

合同金额:******

投标文件载明的惩罚情况(有/无):无

中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件:是

否决投标人投标的原因及依据:资格评审共否决6家投标单位,******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司。以上6家投标单位未提供甲方出具的投标人完成类似项目的证明资料,不符合招标文件附件2否决投标条件第2.0.7条(在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(4)业绩要求:查验合同和甲方出具的投标人完成类似项目的证明资料),以及《******中心迁建项目太阳能集热器采购及安装招标文件疑问的回复函》中第2条(投标人须提供合同甲方出具的该项目合同金额和完成时间的证明材料)的要求,评标委员会一致认为否决其投标。

响应性评审否决2家投标单位,******公司投标内容不符合招标文件第6章“采购清单”规定和供货及安装期不符合招标文件要求(******日至******日共**天);******公司投标内容不符合招标文件第6章“采购清单”规定和投标设备及技术服务和质保期服务不符合招标文件的8章8.6节的要求,评标委员会一致认为否决其投标。

公示时间为******日16时至******日16时止。如对中标候选人有异议者,请在公示期间向招标代理机构提出。

四、监督部门

******厅。

五、联系方式

招 标 人:******

地  址:******

联 系 人:陈婷 辛梦瑶

电  话: ******/38

电子邮件:/

 

招标代理机构名称:******

地  址:******

联 系 人:林静

联系电话:******

电子邮件:******@******

 

 

                        ******