提示
确认
跳过
天工网
开通会员服务
  • 服务类别
  • 关系项目
    添加甲方及业务关系,自动匹配有关系的优质项目
  • 关系企业追踪
    监控老客户及关注企业,有新项目动态及时通知
  • 挖掘项目关系
    帮助您快速找到项目上能帮到自己的熟人、二度人脉等关系
  • 工程、招采、土地环评等信息
    最新动态及时推送,做好项目筛选跟进及规划
  • VIP联系人
    更多vip采购关键人
  • 项目数据池
    推送或添加拟在跟项目,查看人员的关系
  • 分派记录
    优选适合跟进的人员做精准任务分派
  • 团队管理
    了解团队情况以及背后的关系数据,给予支持与协作
  • 团队在跟项目
    查看跟进项目的动态 提供帮助和辅导
  • 选择
  • 初级会员 提升业务效率 限时优惠
  • 限量
  • 开通服务
如果购买遇到问题,请联系您的服务专员, 天工小陈 020-66351075(微信:18988919586) 1641821860
 
天工网

企业搜索仅对高级正式会员开放,开通高级正式会员,获得更多企业信息!

如需了解或办理正式高级服务,您可以:
方式1:联系您的服务专员 天工小陈 020-66351075(微信:18988919586) 1641821860
方式2:免费预约顾问咨询试用,了解体验更多高级会员服务 免费登记预约

高级会员特权<<

  • 无限量工程信息
  • 招标信息定制
  • 甲方寻材采购
  • 工程企业查询
  • 人脉交流合作
  • 业务技能培训
  • 业务交流群
  • 一对一客服
您的位置:天工网 > 招投标信息> 福建省招投标信息 > 漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC)中标候选人公示

漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC)中标候选人公示

发布时间:2019-03-14打印

如果您想了解此招标信息完整内容,请先 登录 或 花费30s注册

登录 / 注册

如果您想了解此招标信息完整内容,点击按钮查看详细信息

漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC)

中标候选人公示

工程名称:******包(EPC)

人:******中心

联系电话****** 

招标代理单位:******

联系电话******

工程建设地点漳州市龙文区,漳华东路以北、石仓北路经西地块

工程交易地点******中心

建设规模项目主要建设内容包括建设教学综合楼、科学楼、体育馆、250米塑胶跑道等配套设施、水电安装、绿化景观、规划道路配套等工程。本项目共有教学班48个。总规划用地面积50亩,总建筑面积约38708.16m2,占地面积为33325.55m2。项目总投资为36943.37万元,其中建筑安装工程费18026.79万元。

招标方式:公开招标。

评标办法综合评估法

开标时间2019313 08:30。

中标候选人:******(集团)******公司 

联合体成员:******公司

投标报价:设计费暂按总建筑面积约38000m2×30元/㎡

勘察费以单价100元/米·进尺计取

工程施工承包费:暂定施工承包费按建筑安装工程费 18026.79万元(投资估算)为计费基数乘以(1-中标下浮率)计取,中标下浮率K=7.62 %,工程施工承包费为人民币******.02元

项目经理(项目总负责人、施工负责人):

赖建沈    等级:一级    证号:******

设计负责人:郑平    等级:一级     证号:******、闽G***-****6

工期要求830(含勘察、设计、施工)

质量标准:

 勘察、设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关勘察、设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

 

废标情况说明(投标人被否决投标的原因及依据):

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

******公司

投标文件格式不符合招标文件评标办法前附表的2.1.1条款里的第七章投标文件格式的要求。投标函未根据答疑纪要文件的要求调整,施工承包费未报价。品牌表未根据答疑纪要文件的要求调整提供。

******公司

投标文件格式不符合招标文件评标办法前附表的2.1.1条款里的第七章投标文件格式的要求,投标函施工承包费未报价。投标文件格式不符合招标文件评标办法前附表的2.1.2条款的要求,未提供类似项目业绩。

******公司

投标文件格式不符合招标文件评标办法前附表的2.1.1条款里的第七章投标文件格式的要求。品牌表未根据答疑纪要文件的要求调整提供。

******公司

投标文件格式不符合招标文件评标办法前附表的2.1.1条款里的第七章投标文件格式的要求。投标函未根据答疑纪要文件的要求调整,施工承包费未报价。品牌表未根据答疑纪要文件的要求调整提供。

评标委员会成员名单:******马晓信   王巍   骆杰熙   魏景城   李建武   侯伟仁    张丽雅

监督部门及电话************ ******局、0596-******

述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、******网等媒体上予以公示。

公示时间:2019 3 14日至 20193 17日。 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

招标人:******

招标代理机构:******

2019314

 

提示

您的服务已过期,如需继续使用请续费!

关闭 续费